К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

К концу 1-го квартала 2010 года численность работников "АвтоВАЗа" понизится до 72 тысяч


    22 декабря. IFX-News - К концу первого квартала 2010 года численность работников "АвтоВАЗа" будет составлять порядка 72 тысяч человек, сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров. Он отметил, что на настоящий момент численность штата завода составляет около 90 тысяч человек, "летом она была 102 тысячи".
    И.Комаров отметил необходимость создания дополнительных рабочих мест в Тольятти. "У нас есть моногород с населением 750 тысяч человек, из которых 70 процентов людей прямо или опосредованно завязаны на автозавод при том, что нам нужно, чтобы производить дешевые и востребованные автомобили, провести серьезную оптимизацию производственного процесса, и в том числе, мы должны создавать дополнительные рабочие места", - отметил президент "АвтоВАЗа".
    По его словам, "шинное направление, колесное направление, компонентное направление являются теми важными бизнесами", которые "АвтоВАЗ" намерен развивать. "Мы считаем, что производство компонентов другие производители и бизнесмены должны развивать. Мы готовы дать гарантированные заказы под будущие наши производства для того, чтобы создать рабочие места в Тольятти", - сказал И.Комаров.
    Президент "АвтоВАЗа" также рассказал про программы переподготовки работников завода. "Если мы через 2-3 года хотим производить другие автомобили на другом техническом уровне, и сделать серьезную модернизацию нашего производства, очевидно, что несколько изменятся требования к персоналу", - отметил он. Здесь, по словам И.Комарова, "АвтоВАЗ" получает "очень серьезную поддержку" со стороны стратегических инвесторов, в первую очередь, от государства.
    Программа переподготовки персонала, по словам И.Комарова, предполагает, что в следующем году при государственной поддержке пройдет первый этап переобучения, который затронет полторы тысячи сотрудников завода. "Мы также договорились, что в первом квартале мы начнем программу переобучения и переквалификации наших работников совместно с Renault, и до ста человек поедут получать необходимые знания во Францию", - рассказал И.Комаров.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости