К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Российский фондовый рынок остался в зеленой зоне


    14 января. IFX-News - Российский фондовый рынок, открывшийся ростом, закончил торги в плюсе на относительно балгоприятном внешнем фоне.
    Фондовая Европа открылась на повышательном тренде. Однако к вечеру европейские индексы просели (индекс FTSE сократил прирост до 0,1%).
    Фондовые индексы, рынки сырья и курсы большинства валют Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в четверг благодаря позитивным данным о безработице в Австралии.
    Американские фондовые индексы растут сегодня, несмотря на слабую статистику. Поддержку рынку оказывают ожидания, что корпоративные прибыли по итогам прошедшего квартала будут лучше прогнозов.
    Нефть днем слегка подорожала и даже перешагнула в Нью-Йорке отметку в $80 за баррель. Однако после выхода статданных о неожиданном сокращении розничных продаж и более значительном, чем ожидалось, увеличении числа заявок на пособие по безработице в США ее стоимость немного снизилась. Черному золоту становится все труднее удержать цены около уровня в $80 за баррель.
    Рынок акций РФ утром отыграл улучшение внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры и поднялся в район годовых максимумов. Индекс ММВБ превысил 1450 пунктов. Днем рынок дрейфовал возле годовых максимумов в ожидании ставки ЕЦБ и статистики из США.
    По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 20,64 пункта (+1,44%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1455,65. По итогам торгов оборот по ФБ ММВБ составил 45400 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Выросли 173 акции, упали 65 акций из 259.
    Лидерами роста сильнее индекса ММВБ стали, в частности обыкновенные акции Северстали (+9,53%), Мечела (+7,21%), Ростелекома (+7,13%).
    В лидерах падения оказались, в частности, обыкновенные акции КАМАЗа (-1,64%), Мегионнефтегаза (-1,06%), Сургутнефтегаза (-0,22%).
    Индекс РТС повысился к закрытию предыдущей сессии на 23,48 пункта (+1,53%) и составил 1561,91 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 7999,721 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.
    Лидеры роста на рынке акций RTS Standard стали, в частности, бумаги Норникеля (+4,67%), Сбербанка (+1,2%) и ЛУКОЙЛа (+1,05%).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости