К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чичваркин попросил не ассоциировать его с «Правым делом»


    Бывший глава компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, уже более года живущий в Лондоне, через интернет-блог попросил более не ассоциировать его имя с партией «Правое дело», членом которой бизнесмен является.

    Он мотивировал свое решение невозможностью полноценной работы в политическом проекте из-за рубежа. В России предприниматель обвиняется в причастности к похищению человека. Его выдачи добивается Генпрокуратура.

    Чичваркин является членом политсовета московского отделения «Правого дела».  «Я прошу больше не ассоциировать меня с партией «Правое дело». По-честному нельзя назвать работой две недели в ноябре и три недели в декабре 2008 года и несколько встреч и звонков из Лондона», — сообщил предприниматель.

     

    По его словам, работать из Лондона не получилось. «Hе нужно искать скрытых причин, это основная причина — не вышло», — подчеркнул экс-глава «Евросети».

    При этом он обратил внимание на то, что не имеет претензий ни к одному из членов партии и благодарен людям, которые пригласили его в проект.

     

    «Мне по-прежнему импонирует партийная направленность. Искренне надеюсь, что все члены партии изберут достойного вождя. Солидарен со многими борцами за права и свободы в России», - добавил Чичваркин.

    «Я также не примыкаю ни к одному другому политическому движению. Хотя абсолютно готов, например, через данный блог или интервью, поддержать те или иные инициативы, которые соответствуют моей позиции», — отметил бизнесмен. В частности,  на данный момент ему «очень импонируют идейные парни из Либертарианской партии России».

    Сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман сообщил РИА «Новости», что ему неизвестно, написал Чичваркин заявление о выходе из партии или нет. «Но если человек говорит, что он просит его не ассоциировать, мы не будем ассоциировать», — заверил политик.

     

    Он признал, что из-за рубежа действительно трудно работать. «Нам всем очень жаль, что так получилось, потому что Чичваркин - очень талантливый и яркий человек. Надеюсь, что у нас когда-нибудь пройдут времена, когда столь талантливые люди вынуждены будут скрываться за границей», — заключил Гозман.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости