К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Галицкий построит в Краснодаре жилье и стадион за 14 млрд рублей


    Инвестиционно-девелоперская компания ООО «Инвест-Строй», принадлежащая крупнейшему акционеру розничной сети «Магнит» Сергею Галицкому, построит в Краснодаре жилой комплекс, школу, стадион и центр подготовки резерва для футбольного клуба «Краснодар» общей стоимостью 14,2 млрд рублей.

    Об этом Reuters сообщила сотрудник министерства экономического развития кубанской столицы Людмила Павлова. Структура предпринимателя уже подписала соответствующий договор с первым заместителем губернатора Краснодарского края Джамбулатом Хатуовым в ходе выставки недвижимости MIPIM-2010 во Франции.

    «Это комплексное развитие территории в 77 га. Территория вновь застраиваемая, это Восточно-Кругликовский микрорайон города. Договор аренды на этот участок с компанией Галицкого уже подписан», - заверила чиновница.

     

    Строительство будет происходить поэтапно, в течение 15 лет, до 2025 года. Всю сумму инвестиций обеспечивает «Инвест-Строй». Первый этап реализации проекта начнется со возведения жилого комплекса площадью 620 тысяч квадратных метров, на который будет выделено 5,2 млрд рублей.

    Владелец ритейлера свое участие в проекте официально не подтверждает. «К «Магниту» это никакого отношения не имеет. Ни я лично, ни «Магнит» в это не инвестируем», — заявил Галицкий, отказавшись от других комментариев.

     

    В октябре прошлого года он продал часть принадлежавших ему акций ритейлера в ходе SPO, выручив около $113 млн. В интервью газете «Коммерсантъ» бизнесмен сообщал, что собирается открыть на эти деньги футбольную школу.

    Галицкому принадлежит около 47% акций розничной сети, а также крупное агентство наружной рекламы, активы в гостиничном, ресторанном бизнесе, производстве продуктов питания - все они сосредоточены на родине бизнесмена в Краснодарском крае, где находится штаб-квартира «Магнита» и основанный Галицким в 2008 году футбольный клуб «Краснодар», играющий в первом дивизионе.

    В рейтинге «100 богатейших бизнесменов России – 2009» владелец «Магнита» занял 35-е место. Forbes оценил состояние предпринимателя в $900 млн.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости