К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВТБ нарастил кредитный портфель в первом полугодии на 7,4%


    ВТБ нарастил корпоративный кредитный портфель за первое полугодие нынешнего года на 7,4%, а его дочерний розничный банк «ВТБ 24» увеличил объем ссудного портфеля физлицам на 6%, сообщил глава группы ВТБ Андрей Костин.

    Прирост корпоративного портфеля в основном обеспечили крупные сделки. «Прирост был за счет крупных сделок в основном. Регулярный портфель начал оживать только где-то в апреле-мае», — признал Костин, слова которого приводит РИА «Новости».

    Глава ВТБ отметил, что у банка сейчас один из наиболее оптимистичных на рынке прогнозов по росту корпоративного портфеля - плюс 15% в 2010 году. «Мы по-прежнему прогнозируем такой прирост», — подтвердил он.

     

    ВТБ получил чистую прибыль по МСФО за первое полугодие текущего года и сохраняет прогноз в целом на текущий год, добавил финансовый директор группы Герберт Моос. «Конкретную цифру сказать не могу. На текущий год мы прогнозировали получение 50 млрд рублей чистой прибыли по МСФО. Мы уверенно этот прогноз подтверждаем», — подчеркнул он.

    Костин, в свою очередь, добавил, что ВТБ намерен до конца года принять опционную программу на уровне правительства. Обсуждение опционной программы ВТБ и Сбербанка продолжается уже не один год. Топ-менеджеры обоих банков настаивают на ее скорейшем принятии, однако против выступает ЦБ.

     

    Глава ВТБ также отметил, что банк рассчитывает до конца текущего года определиться с параметрами продажи части государственной доли в своем акционерном капитале и занимается подготовкой предложений правительству по этому вопросу. Костин уточнил, что доля государства не может опуститься ниже 50% плюс одной акции.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости