К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Присяжные признали сотрудников «Евросети» невиновными в похищении человека


    Присяжные Мосгорсуда в среду, 17 ноября, единогласно признали невиновными экс-сотрудников «Евросети», которых следствие обвиняло в похищении бывшего экспедитора фирмы Андрея Власкина. Как сообщает агентство РАПСИ, присяжные признали подсудимых невиновными во всех инкриминируемых им преступлениях.

    Теперь суд должен освободить из под стражи девятерых находящихся на скамье подсудимых, в том числе бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова. Обсуждение последствий вердикта назначено на 26 ноября.

    Напомним, два года назад Борис Левин, его заместитель Андрей Ермилов и другие сотрудники «Евросети» были арестованы по подозрению в похищении в 2003 году экспедитора Власкина, которого они заподозрили в краже крупной партии сотовых телефонов. Прокуратура утверждала, что подсудимыми была создана группа для вымогательства имущества Власкина.

     

    Позднее фигурантом дела, сначала как организатор, а затем и как соучастник, стал основатель и экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин. Однако, к моменту вынесения решения об аресте, бизнесмен успел покинуть страну и сейчас проживает в Лондоне. Его дело выделено в отдельное производство. Решается вопрос об экстрадиции.

    В мае, Чичваркин записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить «преступную деятельность банды оборотней в погонах, на совести которой несколько смертей и грабежи российских компаний на миллиарды рублей». По словам бизнесмена, этой бандой является подразделение «К» Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД.

     

    Чичваркин обвинил сотрудников подразделения «К» в целом ряде преступлений в отношении сотрудников «Евросети» и их родственников, а также в «грабежах российских компаний на миллиарды рублей».

    По мнению экс-главы «Евросети», группой «оборотней» руководят генералы Константин Мачабели и Борис Мирошников, а подполковника Дмитрия Освальдо Чичваркин охарактеризовал как «смотрящего» банды. Бизнесмен приводит еще 10 фамилий, задействованных, по его данным, в незаконных схемах. Добавим, что ответа президента не последовало.

    Что думает Евгений Чичваркин о вердикте присяжных можно посмотреть здесь

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости