К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Старший сын Лужкова покинул должность замглавы «Газпром межрегионгаза»


    Сын бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова – Михаил Лужков – оставил пост заместителя генерального директора по развитию рынка газа в Москве ООО «Газпром межрегионгаз». Об этом в четверг сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы компании.

    Как пояснили в пресс-службе компании, кадровые перестановки связаны с тем, что «в рамках проводимой оптимизации и централизации управленческих функций произошло сокращение ряда руководящих должностей, в том числе и количества заместителей».

    При этом в «Газпром межрегионгазе» не уточнили, какие еще заместители гендиректора были сокращены.

     

    Согласно информации на сайте компании, в настоящее время у руководителя «Газпром межрегионгаза» Кирилла Селезнева осталось шесть заместителей.

    ООО «Газпром межрегионгаз» – специализированное 100-процентное дочернее общество «Газпрома», его основным видом деятельности является реализации природного газа на территории РФ.

     

    По данным СМИ, Михаил Лужков родился 10 сентября 1959 года в Москве. Его мать –Марина Башилова – первая супруга бывшего столичного мэра. Она скончалась в 1989 году.

    После службы в армии Лужков-младший окончил промышленное отделение Саратовского высшего военно-инженерного училища химической защиты, а 1985 году – Военную академию химической защиты по специальности «Инженер-химик-конструктор». В 2001 году он также получил диплом Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости