К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ледяной дождь привел к транспортному коллапсу в Москве


    Из-за сложных метеоусловий около тысячи населенных пунктов в центральных областях РФ, где проживают более 180 тысяч человек, остаются в воскресенье без электричества, сообщает МЧС. Серьезные проблемы возникли в воскресенье из-за обледенения линий электропередачи. В то же время во многих районах Московской области, где подача электроэнергии возобновлена, нет воды и тепла.  В ряде жилых домов в центральном районе Подольска нет отопления, в районе Кутузово на юге города нет ни отопления, ни холодной и горячей воды. При этом свет в домах есть.  В Троицке нет воды, отопление на минимуме. Воду в некоторых районах подвозят цистернами. Как передает корреспондент РИА Новости, вдоль Калужского шоссе в районе Троицка не работают почти все автозаправки.

    Более 6 тысяч пассажиров не смогли вылететь из аэропорта «Домодедово» в воскресенье из-за отключения энергоснабжения, сообщил РИА Новости официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.  По его словам, с момента отключения энергоснабжения не смогли вылететь порядка 70 рейсов.  «В настоящее время аэропорт начал частично работу на отправку внутренних рейсов, при этом регистрация пассажиров, обработка багажа осуществляются в ручном режиме», - сказал Извольский.

    Движение трамваев и троллейбусов в Москве в воскресенье было затруднено из-за обрывов контактных сетей в разных районах города, причиной этому стали неблагоприятные погодные условия. Но к раннему вечеру аварийные бригады «Мосгортранса» устранили 23 из 28 обрывов контактных сетей, и движение трамваев и троллейбусов практически восстановлено.

     

    Непогода осложнила в воскресенье работу Московской железной дороги и привела к задержке десятков поездов дальнего следования. «В результате образования наледи на проводах из-за выпадения осадков в виде дождя и снега, а также низких температур, нарушено энергоснабжение в 16 районах Московской области, имеются ограничения в движении пригородных электропоездов и поездов дальнего следования по Горьковскому, Белорусскому и Павелецкому направлениям. Максимальная задержка в движении может составить до двух часов. Произошла задержка движения до 30 поездов дальнего следования»,- говорится в сообщении МЧС России.

    Около 2 тысяч деревьев, не выдержавших тяжести ледяной корки, упали или были повреждены за минувшие выходные в Москве.  «Основной удар стихии пришелся на Юго-Западный, Южный, Юго-Восточный и Восточный административные округа Москвы. В основном под тяжестью льда падали ветви деревьев, но в некоторых случаях деревья не выдерживали веса наледи и валились целиком», - рассказал пресс-секретарь заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости