К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Reuters: Путин принял решение вернуться на пост президента


    Владимир Путин близок к принятию решения о возвращении на пост президента России в 2012 году. Об этом в среду сообщает Reuters со ссылкой на ряд высокопоставленных источников в органах власти РФ.

    По словам собеседников агентства, у российской политической элиты появляется все больше сомнений относительно перспектив действующего главы государства Дмитрия Медведева.

    «Думаю, Путин собирается избираться, он уже принял это решение», – отметил один из источников. По его мнению, премьер понял, что Медведеву не удалось получить должной поддержки в политических кругах и бизнес-сообществе, а также у электората. Это ставит под угрозу планы проведения реформ в стране, пояснил источник.

     

    Он напомнил, что «Путина поддерживает больше людей, чем Медведева». Последний, по его словам, «переоценил свой вес внутри системы».

    Еще один высокопоставленный источник согласился с тем, что «Путин хочет вернуться, по-настоящему хочет». По его данным, участники правящего тандема по-прежнему регулярно общаются между собой на тему политического будущего, однако предпринятая Медведевым попытка усилить свою власть не понравилась его предшественнику.

     

    Третий собеседник Reuters, в свою очередь, добавил, что Путин думает о возвращении в команде с премьером-реформистом, не уточнив имен потенциальных преемников премьера на посту председателя правительства. Фигура, ассоциирующаяся у общества с переменами, необходима Путину для развенчания мифа об угрозе нового отката к политическому застою по примеру СССР.

    Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала слова источников Reuters «слухами». По ее мнению, спекуляции на теме кандидата в президенты от тандема не имеют под собой реальных оснований, а глава государства сохраняет с премьер-министром хорошие отношения.

    Представитель Путин Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что «Владимир Владимирович работает, а не тратит время на размышления об участии в выборах-2012».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости