К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Автопроизводитель Spyker может быть продан частной американской компании North Street Capital


    Автопроизводителем Swedish Automobile достигнуто предварительное соглашение с частной инвестиционной компанией из США North Street Capital о продаже ей бизнеса по производству спортивных автомобилей Spyker за 32 млн евро.

    Как сообщают в пресс-службе шведского автопроизводителя, договоренность является предварительной, поэтому не исключается вариант, что окончательное соглашение (если оно будет заключено) будет содержать другие условия. При этом директор Swedish Automobile Виктор Мюллер, скорее всего, останется и во главе Spyker.

    В Swedish Automobile не сомневаются, что компания North Street располагает всеми необходимыми ресурсами для долгосрочного развития Spyker как первоклассного производителя спорткаров.

     

    В начале года в прессе появились сообщения, что Swedish Automobile может продать Spyker британскому холдингу CPP Global Holdings, совладельцем которого является российский бизнесмен Владимир Антонов, который, в свою очередь, был крупным акционером Spyker. В том случае речь также шла о 32 млн евро, однако, покупатель планировал выплачивать эти деньги частями в зависимости от результатов деятельности приобретаемой компании. В конце концов, сделка с CPP Global Holdings не состоялась.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости