К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев: «большое правительство» займется административной реформой


    Президент РФ Дмитрий Медведев в среду провел встречу с представителями общественного комитета своих сторонников. Участники мероприятия вернулись к обсуждению инициативы главы государства о «большом правительстве», которую тот впервые озвучил в минувшую субботу, 15 октября.

    Медведев поставил стратегическую задачу для расширенного кабинета министров – разработку концепции глубокой реформы административного управления в стране.

    «Хотел бы обсудить с вами тему работающего «большого правительства». Для этого нужна концепция, включая концепцию глубокой реформы административного управления, государственного управления, реформы, модернизации властных структур, очищения этих властных структур, если хотите. Причем, эту тему нужно обсуждать максимально широко», – цитирует президента РИА «Новости».

     

    Медведев подчеркнул, что необходимо обновить стратегические программы развития России. При этом он подчеркнул, это его предложение не означает неэффективности программ действующих. «Во-первых, мы движемся по ним очень медленно, и помимо этого жизнь вносит свои коррективы», – констатировал он.

    По словам президента, «большое правительство» должно обзавестись собственным кадровым резервом. «Нужно формировать кадровый резерв всех уровней для того, чтобы создать вот это самое большое расширенное правительство. Это важнейшая тема», – добавил глава государства.

     

    Он не исключил, что в будущем члены общественного комитета его сторонников могут занять правительственные должности. «Если у нас с вами получится, если мы с вами удачно выступим на выборах, а я уверен, что все шансы для этого есть, то часть присутствующих, конечно, будет приглашена мною в те или иные структуры госуправления, начиная от «малого» правительства, различного рода министерств, ведомств и заканчивая другими организациями», – заверил участников встречи президент.

    По его мнению, в России нельзя допустить стагнации или застоя в экономической и общественной жизни России. «Никакая стагнация, никакой застой недопустимы, какими бы красивыми словами это ни сопровождалось», – отметил глава государства.

    Медведев напомнил, что сейчас экспертами часто проводятся аналогии между текущей ситуацией в России и временем заката Советского Союза. «Основные опасения, которые сейчас витают в воздухе: как это будет в новой политической конфигурации? Что это значит: это движение вперед или остановка в пути, застой? Проводятся аналогии с периодом Брежнева», – рассказал он.

     

    Однако, по его мнению, все аналогии хромают. «Они бессмысленны, потому что мы в другой стране живем, в другом мире, мы сами другие, у нас другой общественный строй, другие экономические отношения», – заметил президент, призвав россиян помнить все, что было в советский период.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости