К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Борис Минц выкупил бизнес-центр «Лесная Плаза» у «ВТБ Капитала»


    Компания O1Properties Бориса Минца (№157 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние – $600 млн) в конце декабря 2011 года закрыла сделку по приобретению бизнес-центра «Лесная Плаза» у «ВТБ Капитала». Объект площадью 50 000 кв. метров расположен в Тверском районе Центрального округа Москвы, сообщает в среду газета «Коммерсантъ».

    «ВТБ Капитал» закрытие сделки уже подтвердил. Как передает со ссылкой на пресс-релиз компании РИА «Новости», консультантом выступила компания Jones Lang LaSalle. Юридическое сопровождение со стороны O1Properties обеспечивали Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, а со стороны «ВТБ Капитала» – Clifford Chance.

    БЦ «Лесная Плаза» был приобретен «ВТБ Капиталом» в 2010 году, компания выступала в качестве соинвестора. Тогда же «ВТБ Капитал» провел ребрендинг объекта и ряд мероприятий, направленных на реновацию здания и повышение его эффективности.

     

    Председатель правления O1Properties Дмитрий Минц, со своей стороны, отметил, что компания видит в будущем «возможность с помощью незначительного редевелопмента существенно увеличить инвестиционную стоимость этого актива».

    По словам Минца, сделка состоялась 30 декабря. Ее сумму сделки стороны назвать отказались. По информации источника «Коммерсанта», стоимость бизнес-центра составляет $220-250 млн, а в 2010 году «ВТБ Капитал» купил его примерно за $150-170 млн.

     

    Борис Минц еще в 2010 году начал скупать объекты недвижимости в Москве. Его самым крупным приобретением стала покупка строящегося офисного проекта и пяти готовых общей площадью 260 000 кв. метров у компании Horus Capital. Сумма сделки оценивалась в $800-900 млн. Для управления девелоперскими активами бизнесмена была создана O1 Properties.

    Арендуемая площадь четырнадцатиэтажного здания «Лесная Плаза» составляет 39 600 кв. метров. Бизнес-центр был введен в эксплуатацию в 2005 году. Среди арендаторов – компании Bacardi, Weatherford, LG и другие.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости