К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Источник: депутатов от «Единой России» заставляют посетить митинг на Поклонной


    Депутаты от «Единой России» в принудительном порядке должны будут посетить субботний митинг сторонников Владимира Путина на Поклонной горе, рассказал «РИА Новости» помощник одного из депутатов Госдумы на условиях анонимности.

    Информацию о том, что в отношении депутатов задействован административный ресурс, источник прокомментировал так: «Ох, гонят, и нас гонят, и депутата нашего».

    По словам помощника парламентария, депутат должен в обязательном порядке явиться на митинг, «отметиться у ответственного лица» и привести с собой двух помощников. Источник не уточнил, будут ли применены штрафные санкции в случае саботажа. По его мнению, «позорный список» могут огласить на заседании рабочей подгруппы.

     

    Парламентарии, которые находились на региональной неделе, уже якобы начали возвращаться в Москву. Агентство также получило образец письма, которое рассылалось всем депутатам от «Единой России». В документе приведена схема проезда к Поклонной горе, определен сектор для парламентариев и время их прибытия.

    В руководстве «Единой России» факты давления на депутатов не подтвердили. «Это абсолютный бред. Партия не являетя организатором митингов», — напомнил первый заместитель секретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк. По его словам, депутаты обладают полной независимостью и даже иммунитетом по закону, поэтому «никто депутату приказать не может». Помощники парламентариев же работают исключительно по поручению непосредственных руководителей.

     

    Железняк подчеркнул, что распространение таких слухов «выгодно оппозиции, которая хочет попытаться сохранить за собой какое-то право на проведение каких-то таких мероприятий».

    Глава фракции ЕР Андрей Воробьев также заверил, что депутаты от «Единой России» самостоятельно принимают решение об участии в «антиоранжевом» митинге.

    Акция на Поклонной горе пройдет под лозунгом «Нам есть что терять». Организаторы, среди которых присоединившаяся к ОНФ партия «Патриоты России», «Конгресс русских общин» и движение «Суть времени», обещают вывести на улицы 15000 человек. В шествии «За честные выборы» по улице Якиманка примут участие до 50000 человек.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости