К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Внешэкономбанк станет инвестором строительства стадиона для ПФК ЦСКА


    Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил журналистам по окончании матча 41-го тура Чемпионата РФ по футболу «ЦСКА – Спартак» о том, что инвестором строительства нового стадиона ПФК ЦСКА станет Внешэкономбанк.

    «Достигнута договоренность с Внешэкономбанком об инвестировании строительства стадиона для армейцев – сказал глава президентской администрации. - Вероятно, он будет называться «ВЭБ-Арена». Признаться, мы все заждались старта строительства».

    Иванов рассказал представителям прессы о том, что он участвовал в закладке стадиона. Это было еще в 2007 году и с тех пор какого-либо продвижения в строительстве арены не видно. По словам главы президентской администрации, бюрократических препятствий в этом деле больше не существует. Они были только с землей, но сейчас этап этап благополучно пройден. Предполагается, что Внешэкономбанк будет не единственным партнером строительства.

     

    Церемония закладки первого камня нового стадиона ПФК ЦСКА на Песчаной улице состоялась пять лет назад – в мае 2007 года. По данным администрации Северного административного округа (САО) Москвы, строительство футбольной арены возобновится летом 2012 года. Ранее президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер заявлял, что армейцы смогут провести первый матч на новом стадионе уже весной 2013 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости