К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: На утреннем подъеме краткосрочным фондовым спекулянтам лучше зафиксировать "длинные" позиции и смирить жадность - ИГ "Вельдега"


    10 сентября. IFX-News - Открытие торгов на российском фондовом рынке сегодня видится аналитикам ИГ "Вельдега" с гэпом вверх в пределах 0,5 -1% по популярным бумагам. На взгляд экспертов, на утреннем подъеме краткосрочным спекулянтам лучше зафиксировать "длинные" позиции и смирить жадность, разогретую заманчивыми техническими целями вверх. Не исключено, что сегодня "медведям" придется весь день "выть в монитор", но коррекция близка, отмечают аналитики ИГ.
    "Торги в последнее время были чрезмерно эмоциональными, и мы сомневаемся, что котировки решатся на поход к пикам года предварительно "не обдумав" рубежи, завоеванные на этой неделе. Мы полагаем, что перед тем как индекс ММВБ отправится устанавливать новые годовые рекорды, он имеет все шансы вернуться в район 1110-1120 пунктов, что бы протестировать в качестве поддержки, находящуюся в указанном диапазоне, линию нисходящего тренда от начала июня 2009 года и нарисовать еще одну опорную точку "бычьего" тренда от 13 июля", - комментируют ситуацию специалисты ИГ "Вельдега".
    "Так что шанс для "перезахода" в "длинные" позиции еще должен представиться спекулянтам в ближайшее время, - продолжают эксперты ИГ. - Но играть на стороне "медведей", пока индекс ММВБ выше уровня 1110-1120 пунктов, очень опасно. Открывать "короткие" позиции целесообразно либо на пробое этой поддержки, либо когда индикатор окажется у сопротивления 1230-1220 пунктов, обусловленного не только расположением пика года, но и уровнем коррекции по Фибоначчи 50% к падению котировок с мая по октябрь 2008 года".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости