К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня вполне возможно появление важных факторов, влияние которых на рынок акций станет определяющим - ФГ "Доходъ"


    10 сентября. IFX-News - В первую половину четверга "быки", похоже, решили взять некоторую передышку, отмечает аналитик ФГ "Доходъ" Вадим Дворянинов. При этом с утра ситуация складывалась неплохая. Цены на «черное золото» в Лондоне вновь преодолели отметку 70 долл. за баррель, а в Нью-Йорке ушли выше 72 долл. за баррель. Зарубежные индексы также закрылись накануне в плюсе. "Таким образом, с самого начала торгов мы вновь пошли вверх, но продлилось это счастье недолго — к середине дня индекс РТС ещё оставался в плюсе в пределах 1%, а вот индекс ММВБ даже ушел в небольшой минус. Способствовали этому, в том числе, и акции «Сбербанка», торговавшиеся в отрицательной области после публикации отчетности. В принципе, после двух дней неплохого роста коррекция вполне закономерна и где-то даже необходима", - констатирует аналитик.
    Из событий второй половины дня В. Дворянинов выделяет решения Банка Англии по процентной ставке в регионе — большинство экспертов склоняется к тому, что она не будет изменена с нынешних 0,5% годовых. Кроме этого, в США будет опубликована статистика по пособиям по безработице, торговому балансу. Одним словом, сегодня еще вполне возможно появление важных факторов, влияние которых на наш рынок станет определяющим, подчёркивает эксперт.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости