К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Работники McDonald's пожаловались на «токсичную культуру» в компании


Сотрудники McDonald's подали коллективный иск, обвинив компанию в отсутствии политики по борьбе с сексуальными домогательствами и создании «токсичной культуры». Этому предшествовало увольнение гендиректора McDonald's за роман с подчиненной

Работники McDonald's обратились в суд штата Мичиган с коллективным иском, в котором обвинили компанию в отсутствии политики по борьбе с сексуальными домогательствами, передает Reuters.

Сотрудники утверждают, что менеджеры сети ресторанов быстрого питания не могут предотвратить случаи домогательств, несмотря на жалобы персонала. Составители иска также заявили, что McDonald's «с самого верха создает и поощряет токсичную рабочую культуру». Тем самым они сослались на недавнее увольнение гендиректора компании Стива Истербрука, которого отправили в отставку за роман с подчиненной.

«Это была ошибка»: McDonald's уволил гендиректора из-за романа с подчиненной

 

«Это была ошибка. Я уважаю ценности компании, а потому согласился с мнением совета о том, что мне пришло время двигаться дальше», — заявил он в письме сотрудникам. Позже стало известно, что McDonald's выплатит уволенному топ-менеджеру выходное пособие за полгода. Кроме того, после увольнения Истербрук продолжит читать лекции о репутации.

По данным Reuters, за последние три года работники подали более 50 подобных жалоб на McDonald's и его франчайзи в Соединенных Штатах. Среди тех, кто подал коллективный иск против сети, бывшая сотрудница франчайзи компании в городе Мейсон Дженна Райс. Она пожаловалась на неоднократные домогательства со сторона управляющего рестораном, в котором она работала. «Я постоянно жила в страхе потерять работу. Мне нужны были деньги», — заявила Райс.

 

Уволенный за роман с подчиненной гендиректор McDonald's получит выходное пособие за шесть месяцев

Компания ответила встречным иском, отмечает Reuters. В заявлении McDonald's сказано, что сеть уделяет внимание безопасности рабочих мест. «Существует очень важный разговор о безопасных и уважительных рабочих местах в общинах на всей территории США и во всем мире», — говорится в заявлении. По данным агентства, эти же слова в августе говорил нынешний гендиректор McDonald's Крис Кемпчински.

Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости