К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Евро превысил 90 рублей впервые с февраля 2016 года


Евро в понедельник превысил 90 рублей. Так дорого европейская валюта не стоила с февраля 2016 года

Курс евро в ходе торгов в понедельник, 7 сентября, превысил 90 рублей, следует из данных Московской биржи. По ходу торгов европейская валюта стоила 90,10 рубля — максимум с февраля 2016 года. Через несколько минут после преодоления планки в 90 рублей евро вновь немного опустился, к 13:20 мск достигнув 89,91 рубля. К предыдущему закрытию евро прибавляет около 70 копеек.

Доллар превысил 76 рублей впервые с 26 августа. Американская валюта достигала отметки в 76,19 рубля — это максимум с 22 апреля, когда доллар достигал в ходе торгов 77,59 рубля. К предыдущему закрытию торгов доллар прибавляет более 70 копеек.

Индекс Мосбиржи растет на 0,39%, индекс РТС снижается на 0,41%. Среди лидеров по росту — Polymetal (+3,05%), ПИК (+2,81%) и КАМАЗ (+1,62%). Больше всего дешевели «Газпром» (-1,2%), «Новатэк» (-1,2%) и Mail.ru Group (-1,16%).

 

Контракты на поставку нефти Brent с ноябрьской поставкой торгуются по цене $41,9 за баррель. Это падение на 1,7% к закрытию торгов в пятницу. Стоимость топлива заметно снизилась после 1 сентября: тогда нефть стоила $45,58 за баррель.

Резкое ослабление рубля случилось после появления новости о том, что канцлер Германии Ангела Меркель готова связать строительство «Северного потока-2» с отравлением Навального, хотя до этого она защищала этот проект, говорит начальник дилингового центра Металлинвестбанка Сергей Романчук. Этой новости было достаточно для эмоциональной реакции рынка и ослабления рубля, объясняет он. По словам Романчука, такая реакция валюты понятна, и в дальнейшем мы будем видеть давление на рубль — это консолидированная позиция инвесторов в отношении России и санкционных рисков.

 

Рубль дешевеет к доллару и евро из-за выходного дня в США — там отмечают День труда, отметили эксперты «Интерфакс-ЦЭА». Кроме того, инвесторы опасаются введения антироссийских санкций из-за отравления основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии

Фотогалерея «Кто из российских миллиардеров разбогател сильнее всех за время пандемии»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости