К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пентагон потратил $184 000 на шотландский курорт Трампа


С тех пор как Дональд Трамп стал президентом США, Пентагон потратил не менее $184 000 на курорт Тернберри в Шотландии, который принадлежит семье главы государства. Данные о расходах направили членам Конгресса

Комитет Палаты представителей США по надзору и реформе обнародовал письмо, в котором говорится, что Пентагон потратил не менее $184 000 на шотландский курорт Тернберри президента Дональда Трампа с тех пор, как тот вступил в должность. Документ направлен членам Конгресса, которые должны выяснить, нарушал ли Трамп положение, которое запрещает ему обогащаться на занимаемом посту.

В июне комитет заинтересовался резким увеличением числа рейсов, которые самолеты ВВС США совершали в шотландский аэропорт Глазго Прествик. Спустя три месяца издание Politico написало, что экипаж Воздушной национальной гвардии останавливался недалеко от Тернберри во время поездки в Кувейт для доставки грузов.

У Трампа за пазухой: зачем звездам и политикам собственные отели

 

Согласно отчетам американского министерства обороны, которые изучил комитет, с августа 2017 года на курорте ведомство потратило около $125 000. При средней стоимости ночи в номерах Тернберри $189 Минобороны могло заказать 660 индивидуальных номеров. Еще около $60 000 составили расходы, которые нельзя отнести к самим путевкам. В письме говорится, что эти деньги ушли на еду в ресторанах. «На курорте президента потрачено гораздо больше денег, чем было известно ранее», — сказано в опубликованном документе.

Тот факт, что глава государства потенциально мог получать прибыль от Пентагона, возмутил демократов, пишет Forbes USA. Издание отмечает, что это уже не первый случай, когда Трамп использует полномочия президента в интересах своего бизнеса. С момента, как он стал президентом, некоторые организации и политические деятели, желающие завоевать его расположение, стали вкладываться в принадлежащие ему объекты. Согласно подсчетам группы «Граждане за ответственность и этику» в Вашингтоне, только за последние два года по меньшей мере 90 членов Конгресса, 250 должностных лиц администрации и более 110 должностных лиц из почти 60 разных стран были замечены в различных отелях Трампа.

 

Главная загадка Манхэттена: что в кошельке у Дональда Трампа?

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости