К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рэпер Баста купил футбольный клуб из Ростова-на-Дону


Рэпер Баста стал владельцем футбольного клуба из Ростова-на-Дону. Участник рейтинга самых успешных звезд по версии Forbes покрыл долги команды и выделил около 10 млн рублей личных средств на ее развитие

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) купил футбольный клуб СКА из Ростова-на-Дону, говорится в пресс-релизе команды. Там уточняется, что музыкант закрыл долговые обязательства СКА и вложил около 10 млн рублей личных средств в развитие клуба. На каких условиях исполнитель приобрел клуб, не уточняется.

(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-25398611_37975", -25398611, 37975, 'gv1z5SnkNXiW3OSCJcHX0FaFeWU');
}());

Вакуленко не будет заниматься непосредственным управлением клубом, для этого он пригласил «профессионалов футбольной индустрии». Рэпер возьмет на себя развитие коммуникационных направлений и работу со спонсорами.

«Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатной зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков», - приводятся в сообщении слова Вакуленко.

 

«Русских людей палкой не остановить». Баста — о митингах, своей рэп-империи, Тимати и Скриптоните

Спонсорами команды с текущего сезона будут правительство Ростовской области и «дочка» Ростеха – компания «РТ-Капитал», указано в пресс-релизе. В структуру клуба вошли бывший гендиректор футбольного клуба «Химки» Сергей Городничук, экс-глава селекции московского «Локомотива» Виктор Панченко и бывший пресс-атташе красноярского «Енисея» Станислав Меркис.

 

СКА сейчас выступает в третьем по силе дивизионе российского футбола – Профессиональной футбольной лиге. Клуб планирует подняться в Футбольную национальную лигу. В 2020 году намерен перезапустить собственную школу. «Клуб, имеющий историческое отношение к армейским структурам, намерен проложить курс на укрепление сотрудничества с Министерством обороны», - говорится в сообщении.

Рэпер Баста занял пятое место в рейтинге Forbes «Самые успешные звезды шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет» (40 до 40). Доходы музыканта были оценены в $6,9 млн.

Звезды с самым высоким доходом в рейтинге Forbes «40 до 40»

Звезды с самым высоким доходом в рейтинге Forbes «40 до 40»

Фотогалерея «Звезды с самым высоким доходом в рейтинге Forbes «40 до 40»»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости