К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США испытали лазерное оружие против беспилотников


Военно-морские силы США сообщили об успешном испытании лазерного оружия, способного уничтожить беспилотники. На видео с испытаний был показан загоревшийся в воздухе летательный аппарат

Военно-морские силы США испытали лазерное оружие, предназначенное в том числе для уничтожения беспилотников. Кадры с испытаний, на которых видны корабль с лазерной установкой и загоревшийся в воздухе летательный аппарат, опубликованы в Twitter командования Тихоокеанского флота.

May 22, 2020

Военные не раскрыли мощность лазерного оружия, однако CNN со ссылкой на отчет Международного института стратегических исследований за 2018 год пишет, что она может составлять около 150 киловатт.

Бизнес на крови. Что известно о российских частных военных компаниях

 

Телекомпания также сослалась на пресс-службу командования, сообщив, что испытания, в которых участвовал десантно-транспортный корабль USS Portland, прошли 16 мая в Тихом океане. По данным CNN, установку разработала военно-промышленная компания Northrop Grumman. Отмечается, что оружие может быть использовано как против летательных аппаратов, так и против небольших катеров.

В июле 2017 года CNN сообщил об испытаниях системы лазерного оружия (LaWS) в Персидском заливе. Тогда установка, с помощью которой военные поразили беспилотник, была размещена на десантно-транспортном корабле USS Ponce.

 

100 компаний, зарабатывающих на войне: рейтинг

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости