К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В США подготовили предложения по усилению санкций против России

Фото Валерия Шарифулина / ТАСС
Фото Валерия Шарифулина / ТАСС
Консервативные демократы из палаты представителей США подготовили пакет мер по усилению антироссийских санкций и обеспечению безопасности будущих американских выборов

Из заявления, опубликованного на сайте «Коалиции синей собаки» (объединяет консервативных членов Демократической партии), следует, что новые ограничительные меры на российский госдолг должны стать наказанием для Москвы за предполагаемое вмешательство в американские выборы президента в 2016 году.

«Коалиция синей собаки», которая занимается вопросами финансовой ответственности и национальной безопасности, выпустила пакет законодательных предложений в ответ на выводы, представленные в томе I доклада Мюллера относительно нападения России на политическую систему США и попыток вмешаться в выборы 2016 года. Решения основаны главным образом на наборе 11 законопроектов, одобренных коалицией, и заслужили двухпартийную поддержку как в палате, так и в Cенате», – сказано в заявлении.

Подчеркивается, что предложенные санкции затронут некоторые российские банки, лиц, действующих от имени президента Владимира Путина, и ограничат инвестиции в проекты за пределами России, в частности СПГ-проекты. Кроме того, эти меры повлияют на оборонную промышленность, киберсектор и энергетику.

 

В связке с законопроектами о санкциях идут документы с предложениями к новым выборам в США. В частности, предлагается запретить иностранным компаниям участвовать в избирательном процессе, а также обновить законы, касающиеся вмешательства в выборы. Авторы документов настаивают на привлечении России к ответственности.

«Привлечь Россию к ответственности сейчас и не дать ей и другим противникам вмешаться в будущие выборы», – говорится в заявлении.

 

Новости о санкционных инициативах кратковременно повлияли на рубль. Начиная с 14:20 мск доллар за несколько минут укрепился к российской валюте с 63,15 до 63,79 рублей. Потом курс скорректировался, и уже к 15:00 доллар стоил 63,12 рублей.

Глава глобальных операций Металлинвестбанка Сергей Романчук в разговоре с Forbes отметил, что сразу после появления новости о новых санкциях наблюдались монотонные покупки валюты в течение полутора минут. Потом участники рынка расслабились, поняв, что ничего не изменилось. «Может быть, сработал чей-то робот, настроенный на анализ новостных заголовков», – пошутил Романчук.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости