Законы о митингах в странах G8: какие бывают санкции и ограничения
Кому и, главное, для чего Россия оказывает экономическую помощь
Правительство решило создать специальное агентство, отвечающее за международную помощь
Об авторе
Профессор Российской экономической школы
Рубен Ениколопов работает профессором экономики в РЭШ с сентября 2008 года. Он получил степень PhD в Гарвардском университете в июле 2008 года. До этого он окончил с отличием физический факультет Московского государственного университета, а в 2002 — РЭШ.
Работы Рубена Ениколопова посвящены, в частности, сравнению выборных и назначаемых государственных служащих, анализу связи между результатами работы высокопоставленных бюрократов и их жалованьем (с использованием данных о заработной плате муниципальных служащих США), а также эффекту средств массовой информации на голосование избирателей.
Совместно с Эндрю Битом и Фотини Кристиа Рубен Ениколопов участвует в проекте, использующем полевой эксперимент для оценки эффективности Программы национальной солидарности в Афганистане. Данный проект также исследует влияние политических институтов на исход местных выборов и результаты инфраструктурных программ.
В 2005 году Рубен Ениколопов получил Золотую медаль Глобальной сети развития за лучшую исследовательскую работу по экономике развития.
Ручное управление информационным полем и предстоящие выборы
Зачем 13 крупнейших ФГУПов переданы под непосредственный контроль правительства?
Как государство ворует наше время
Почему вред от госрегулирования бывает выше ожидаемых выгод и можно ли с этим бороться
Что может лишить Обаму второго президентского срока?
Американский избиратель привык наказывать Белый дом за растущие цены на продукты питания и бензин
Как ЕГЭ может помочь не упустить свой вуз
ЕГЭ дает возможность увеличить эффективность выбора вузов абитуриентами. Метод придумали американцы
Как реформировать среднее образование
России стоит приглядеться к опыту Сингапура, Латвии, Литвы, Армении
Sputnik Обамы
Президент США призывает к модернизации и инновациям в духе СССР и России
Медстраховки раскололи Америку
Половина американцев против реформы здравоохранения США. Что это означает для президентского будущего Обамы
Прифронтовые стычки большой двадцатки
Тот факт, что саммит не окончился полным провалом, уже можно считать большим достижением
Новая экономика республиканцев
Важным результатом американских выборов является не то, что демократы проиграли, а то, насколько сильно упала их поддержка






















