К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Торжественное открытие «Порше Центр Таганка»

    Торжественное открытие «Порше Центр Таганка»

    21 марта состоялась пресс-конференция, посвященная торжественному открытию нового торгового зала официального дилера Porsche в г. Москва – «Порше Центр Таганка», входящего в ГК «АвтоСпецЦентр».

    На вопросы представителей прессы отвечали: Томас Штэрцель, генеральный директор компании Porsche в России, Александр Спарре Председатель Правления ГК «АвтоСпецЦентр», Владимир Моженков директор дивизиона «Таганка», Игорь Серебряков заместитель директора дивизиона. В дивизион «Таганка» входит: “Порше Центр Таганка” (Porsche), Ауди Центр Таганка (Audi), АвтоСпецЦентр на Таганке (Skoda).

    Участники конференции отметили уникальное месторасположение дилерского центра. «Порше Центр Таганка» находится по адресу: Михайловский проезд, д. 3, стр. 26. Сегодня “Порше Центр Таганка” – единственный дилерский центр, предлагающий услуги по техническому обслуживанию и продаже автомобилей Porsche в центре столицы.

    Томас Штэрцель, генеральный директор Porsche в России акцентировал свое внимание на росте продаж автомобилей Porsche:  «В 2О12 году Порше Руссланд преодолел новый рубеж. За этот год в России было продано 3613 автомобилей. Рост в 64,1%, по сравнению с предыдущим годом, был наибольшим на международных рынках. И это еще более примечательно, учитывая сегодняшнюю рыночную ситуацию.  Без сомнений, “Порше Центр Таганка”  будет укреплять свои позиции на столичном рынке и внесет свой вклад в увеличение объема продаж автомобилей этой марки вцелом по России».

    Александр Спарре, Председатель Правления ГК «АвтоСпецЦентр» дал количественные и качественные показатели по всей группе компаний: «В 2012 году Группа Компаний вывела на производственные мощности пять новых центров – Porsche, Infiniti, Citroen и два автоцентра Skoda, тем самым укрупнив бизнес вдвое. Это была одна из ключевых задач стратегического плана развития Компании. В течение прошлого года наши дилерские центры реализовали 22498 автомобилей, из которых новых – 18 935, автомобилей с пробегом – 3563, таким образом, на фоне 11% роста рынка, увеличение продаж новых автомобилей составило 26%, что на 15% выше рынка. Прирост по автомобилям с пробегом составил 23%, что на 9% выше рынка. Общий оборот группы компаний с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей достиг 30,839 млн. рублей, что на 22 % больше показателя аналогичного периода 2011 года. За 12 месяцев 2012 года доля Группы компаний на Московском рынке в профильных брендах составила 16%, что на 1,7% больше, чем годом ранее.

    Что касается нашей стратегии, мы продолжаем развиваться, не смотря на то, что план по развитию Компании скорректирован с учетом реалий рынка. Но мы приняли решение не останавливаться, а двигаться вперед. C Porsche мы угадали: очень сильный бренд, очень четкий менеджмент, очень четкие бизнес-процессы, сильный продукт, расширяющаяся модельная линейка, четкая дилерская стратегия – джентльменские правила игры».

    На преемственности традиций ГК «АвтоСпецЦентр» и индивидуальном подходе к клиентам акцентировал свое внимание Владимир Моженков, директор дивизиона «Таганка»: «Мы исповедуем принцип: мы в центре – клиент в центре нашего внимания. Старт дилерского центра был более чем достойным, мы верны своим амбициозным планам. Вместе с тем мы понимаем, что успех зависит от вклада каждого члена команды в общее дело. Я считаю, что на рынке авторитейла в России начался «ледниковый период». Будет очень не просто. Но мы постараемся этот «ледник» как-то растопить».

    О достижениях за 2 года работы с маркой Porsche рассказал Игорь Серебряков, заместитель директора дивизиона “Таганка”: “Команда послепродажного обслуживания компании ““Порше Центр Таганка”” победила в ежегодном соревновании «Porsche. Совершенство в сервисе 2012», а также второй год подряд стала лучшей в соревновании по продаже оригинального оборудования для автомобилей Tequipment Award 2012. Кроме того, “Порше Центр Таганка” был номинирован на соискание профессиональной премии в области оценки качества работы сервисных станций официальных дилерских центров России — «Лидер обслуживания 2012», по итогам которой возглавил рейтинг двух столиц в премиум-сегменте. “Порше Центр Таганка” также удостоился специального диплома «За лидерство в работе с персоналом». Наибольшую популярность среди клиентов компании “Порше Центр Таганка” в 2012 году снискал автомобиль Porsche Panamera. В июле автосалон “Порше Центр Таганка” продал наибольшее количество автомобилей Porsche Panamera в Москве. Среди московских дилеров наш автосалон продал 40% от общего количества проданных автомобилей Porsche Panamera. Это рекорд.

    “Порше Центр Таганка” является победителем в номинации «Гран-при» Премии «Лучшие автосалоны — 2012». На протяжении нескольких месяцев 54 салона боролись за победу в 16 номинациях. В Экспертный совет Премии вошли представители отечественного шоу-бизнеса, заслуженные артисты театра и кино и специалисты автомобильного бизнеса».

    В ГК “Автоспеццентр” уверены,  что “Порше Центр Таганка” станет еще одним успешным проектом группы компаний и превратится в модный и гостеприимный центр для своих старых друзей и новых поклонников.

    О Группе компаний «АвтоСпецЦентр»: Группа компаний АвтоСпецЦентр — официальный дилер Porsche, Audi, Infiniti, Nissan, Skoda и Citroen — работает на рынке авторитейла с 1998 года.

    В настоящее время в состав ГК АвтоСпецЦентр входят десять дилерских центров в Москве и ближайшем Подмосковье: Порше на Таганке (Porsche); Ауди Центр Таганка (Audi); Ауди Центр Варшавка (Audi); АвтоСпецЦентр на Ленинском (Infiniti); АвтоСпецЦентр Химки (Infiniti); АвтоСпецЦентр (Nissan); АвтоСпецЦентр на Таганке (Skoda); АвтоСпецЦентр на Обручева (Skoda); АвтоСпецЦентр Химки (Skoda);АвтоСпецЦентр Химки (Citroen).

     Дилерские центры компании предлагают полный комплекс услуг, связанных с продажей, гарантийным и сервисным обслуживанием автомобилей, реализацией оригинальных запасных частей и аксессуаров, тюнингу, комиссионной торговле, а также такие дополнительные услуги, как оформление кредита и страховки.

    За дополнительной информацией обращаться:

    Гаранина Анна

    PR-менеджер ГК АвтоСпецЦентр

    тел.  +7 (495) 788 08 03

    моб.+ 7 915 267 71 01

    e-mailto: pr@ascgroup.ru

    Купцова Екатерина

    Бренд-менеджер

    “Порше Центр Таганка”

    тел. +7 495 22-911-00

    моб.+ 7 903 741 09 72

    e-mail: Ekaterina.Kuptsova@porsche-asc.ru

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости