К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минфин США ввел санкции против Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой


США ввели персональные санкции в отношении родившейся в 1986 году в Дрездене Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой, которая родилась в 1985 году в Ленинграде. Математик Тихонова и эндокринолог Воронцова включены в санкционный SDN-лист американского Минфина, ранее СМИ называли их дочерьми президента Владимира Путина

США ввели санкции против Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой, данные о них внесены в санкционный SDN-лист американского Минфина. По сведениям министерства, обе они носят отчество Владимировна, Тихонова родилась в Дрездене в 1986 году, а Воронцова — в Ленинграде в 1985 году. Включение в SDN-список означает запрет на въезд в США и заморозку активов.

Ряд СМИ, например агентства Reuters и Bloomberg, называли Тихонову и Воронцову «дочерьми Путина». Российский президент не подтверждал и не опровергал эту информацию, например, на пресс-конференции в 2015 году он отказался обсуждать родственные связи с журналистами, ссылаясь на вопросы безопасности. 

Мария Воронцова — эндокринолог, ведущий научный сотрудник НМИЦ эндокринологии, сообщал ранее Reuters. Она входит в состав совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий и является заместителем председателя Российского общества молодых эндокринологов. Катерина Тихонова — заместитель директора Института математических исследований сложных систем МГУ. Она руководит фондом «Национальное интеллектуальное развитие» и Центром национального интеллектуального резерва (подразделение МГУ). Фонд и центр работают под брендом «Иннопрактика». «Иннопрактика» — один из создателей концепции технологической долины на базе МГУ, которая занимается разработками в сфере высоких технологий.

 

Ранее, 6 апреля, в SDN-cписок США внесли 18 человек, большинство из них — это члены Совета безопасности России. В их числе экс-премьер и экс-президент Дмитрий Медведев, глава правительства Михаил Мишустин, министр финансов Антон Силуанов, руководитель администрации президента Антон Вайно, а также мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Петербурга Александр Беглов. Помимо них, под санкции попала Мария Лаврова и Екатерина Винокурова (Лаврова). Белый дом также анонсировал санкции в отношении «совершеннолетних детей Владимира Путина».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости