К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мост между Крымом и Херсонской областью был поврежден при обстрелах

Фото DR
Фото DR
Чонгарский мост между Крымом и Херсонской областью был поврежден в результате обстрелов, сообщили власти двух регионов. Движение между ними организовано по резервному маршруту. Глава Херсонской области заявил, что при атаке могли использоваться британские ракеты Storm Shadow

Чонгарский мост между Крымом и Херсонской областью был поврежден в результате обстрелов. Об этом в Telegram сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

«По предварительной оценке, [при обстрелах] использовались английские ракеты Storm Shadow. На мостах повреждено дорожное покрытие. Жертв среди людей нет», — написал он. В атаке он обвинил Украину.

Сальдо добавил, что движение автотранспорта между двумя регионами организовано по резервному маршруту, и заверил, что «проезд машин [по Чонгарскому мосту] будет восстановлен в самом скором времени».

 

Обстрел моста подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов. «Ночью был нанесен удар по Чонгарскому мосту. Пострадавших нет. На данный момент взрывотехники проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса. Профильные службы приступили к обследованию  дорожного полотна», — написал он в Telegram. По словам Аксенова, о возможности движения по мосту власти сообщат в течение часа.

Советник главы Крыма Олег Крючков, в свою очередь, заявил, что Херсонскую область и Крым соединяют два пропускных пункта в районе Армянска и один в районе Джанкоя, поэтому «сбой в работе одного из них не может кардинально нарушить транспортную логистику». «Пока идет обследование конструкций Чонгарского моста просим выбирать для поездок в Запорожскую и Херсонскую область маршрут через город Армянск», — отметил он.

 

Ранее министр обороны Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии Минобороны, заявил, что Украина «планирует нанести удары по территории Российской Федерации, включая Крым, ракетами HIMARS и Storm Shadow». Это «будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины», предупредил он.

В октябре 2022 года взрыв произошел на Крымском мосту, в результате чего два пролета частично обрушились. Тогда, по данным следствия, погибли три человека. Власти России квалифицировали происшествие как теракт. Владимир Путин обвинил в его организации украинские спецслужбы. ФСБ назвала организатором военную разведку Украины. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что Киев «ничего такого не заказывал».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости