К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава украинского Минобороны Резников признал отставание контрнаступления от графика


Представление о том, что «каждое контрнаступление должно быть быстрым», ошибочно, заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников в интервью CNN. Министр назвал среди причин замедления его темпов ситуацию с боеприпасами, артиллерией и ПВО, минные поля, протяженную линию фронта и «большое количество врагов». Владимир Путин ранее заявлял, что контрнаступление провалилось

Запланированное Киевом контрнаступление отстает от намеченного графика, но представление, что оно должно быть быстрым, ошибочно, заявил в интервью CNN министр обороны Украины Алексей Резников. Он назвал несколько причин замедления темпов, в том числе, нехватку боеприпасов, артиллерии и систем противовоздушной обороны. 

По словам главы Минобороны Украины, боевые действия — это «не компьютерная игра». Резников отметил, что «не переживает» по поводу того, что контрнаступление идет медленнее, чем планировалось. 

Среди причин замедления темпов наступления он назвал ситуацию с боеприпасами, артиллерией и системами ПВО, а также заминированные поля. «Вопрос в том, что у нас тоже очень длинная линия фронта. И нам противостоит большое количество врагов», — сказал глава Минобороны Украины. 

 

Основные события в украинском контрнаступлении еще предстоят впереди, заявил Резников в конце июня в интервью Financial Times. Он не сообщил деталей, пообещав лишь, что «все все увидят». В бой еще не вступали бригады, подготовленные на Западе и вооруженные техникой НАТО, добавил Резников. Он призвал общество не рассчитывать на «мятежи и восстания» в России в ожидании успехов на поле боя. 

В середине июня президент Украины Владимир Зеленский признал, что контрнаступление идет «медленнее, чем хотелось бы». При этом, по словам Зеленского, Украина будет продвигаться на поле боя так, как сочтет нужным, несмотря на попытки давления. Зеленский отверг возможность переговоров с Россией, пока российские войска остаются на территории Украины. 

 

Украина начала контрнаступление 4 июня, заявлял Владимир Путин. На встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в воскресенье, 23 июля, Путин заявил, что контрнаступление «есть, просто оно проваливается». 21 июля на совещании с постоянными членами Совбеза президент России отметил по поводу контрнаступления: «Результатов — во всяком случае, пока — нет». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости