К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

WP узнала о готовности Обамы помочь Байдену в конкуренции с Трампом на выборах


Экс-президент США Барак Обама пообещал помочь действующему президенту Джо Байдену избраться на второй срок, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. Обама в конце июня предупредил Байдена, что у Трампа высокий уровень поддержки среди республиканцев — он может стать более серьезным, чем оценивают демократы, конкурентом на выборах 2024 года

Бывший президент США Барак Обама пообещал сделать все возможное для переизбрания Джо Байдена на второй срок, но предупредил, что у возможного кандидата в президенты Дональда Трампа от республиканцев высокий уровень поддержки. Об этом пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на два источника, знакомых с деталями встречи Обамы и Байдена, которая прошла в конце июня. 

По их словам, Обаму беспокоят не политические способности Байдена, а твердые позиции Трампа среди республиканцев. По мнению экс-президента-демократа, Трамп может оказаться более серьезным кандидатом и соперником Байдена, чем признают в Демократической партии. Обама высказал свою позицию во время обеда с Байденом на предыдущей неделе. 

По данным опроса, который провели The New York Times (NYT) и Siena College, Байден и Трамп лидируют по рейтингам внутри своих партий. По результатам опроса, оба кандидата потенциально набирают по 43% каждый. На выборах президента в 2024 году может состояться «матч-реванш» между ними, как это было на предыдущих выборах, отмечает NYT.

 

Более чем за год до выборов 16% опрошенных нелестно оценивают как Байдена, так и Трампа, но у Байдена есть незначительное преимущество. Трампу 76 лет, он был президентом США в 2017-2021 годах. Трамп также заявил о намерении претендовать на участие в выборах президента США в 2024 году от Республиканской партии. Состояние Трампа оценивается в $2,5 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени в зависимости от котировок.  

В апреле Трамп стал первым экс-президентом США, обвиняемым по уголовному делу — о платежах порнозвезде. Позже ему предъявили обвинения в связи с незаконным хранением секретных документов после ухода из Белого дом и попытками помешать утверждению итогов выборов 2020 года. Трамп заявил накануне, что по уголовным делам ему грозит 561 год тюрьмы.  Команда Трампа назвала новые обвинения «позорным преследованием», а сам Трамп — «охотой на ведьм со стороны левых». 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости