К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Не меньше 30 человек погибли в результате аварии поезда в Пакистане


Не меньше 30 человек погибли в результате схода поезда с рельсов в Пакистане. Пострадали как минимум 60 человек. Несколько вагонов перевернулись

По меньшей мере 30 человек погибли в результате схода поезда с рельсов в Пакистане, сообщило агентство AP со ссылкой на местные власти. Больше 60 человек пострадали, некоторые в критическом состоянии, сообщил офицер полиции Абид Балок. Число погибших может увеличиться по мере того, как продолжается спасательная операция: могут быть обнаружены еще тела, добавил он.

Поезд из 10 вагонов сошел с рельсов недалеко от города Навабшах в южной части Пакистана. Часть вагонов перевернулась. Некоторые пассажиры оказались заблокированными.

Причиной аварии могла стать техническая неисправность или диверсия, заявил министр транспорта Хайя Саад Рафик. Власти начали расследование.

 

Крушения поездов случаются нередко на железных дорогах Пакистана, не получающих должного техобслуживания, отметил AP. Страна использует коммуникации и сигнальные системы еще колониальных времен: они не подвергались модернизации, а стандарты безопасности низкие, утверждает AP. Разные пакистанские кабинеты министров годами пытались добиться финансирования на обновление сети железных дорог в рамках китайской инфраструктурной инициативы «Пояс и путь», написал Reuters.

В 2021 году в крупной железнодорожной аварии в Пакистане погибли 56 человек, больше 100 получили травмы.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости