К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны заявило об уничтожении украинских катеров в Черном море


Минобороны России заявило, что самолет морской авиации Черноморского флота в ночь на 30 августа уничтожил в акватории Черного моря четыре быстроходных военных катера. По данным министерства, на катерах находились до 50 военнослужащих — десантные группы украинских сил специальных операций

Самолет Черноморского флота уничтожил десант украинских сил специальных операций, сообщило Министерство обороны России. Военное ведомство уточнило, что десантники численностью до 50 человек находились на четырех быстроходных катерах. 

Минобороны уточнило, что катера были уничтожены в акватории Черного моря около 0:00 в ночь на 30 августа. В сообщении указывается, что целями самолета морской авиации Черноморского флота стали четыре быстроходных военных катера. На них находились «десантные группы военнослужащих украинских сил специальных операций общей численностью до 50 человек», говорится в сообщении. 

22 августа Минобороны заявило, что уничтожило разведывательный катер ВСУ в акватории Черного моря. Судно было уничтожено экипажем самолета Су-30СМ в районе российских газодобывающих установок. 18 августа военное ведомство сообщило, что безэкипажный катер ВСУ пытался атаковать корабли Черноморского флота, которые вели контроль за судами в 237 км от Севастополя.

 

«В ходе отражения атаки безэкипажный катер противника уничтожен огнем из бортового вооружения кораблей Черноморского флота — сторожевого корабля «Пытливый» и патрульного корабля «Василий Быков», не достигнув цели атаки», — указало Минобороны. После выхода из зерновой сделки Россия объявила некоторые районы Черного моря опасными для судоходства, позднее о схожих мерах объявила Украина.

Ранее Россия подняла в воздух два истребителя из состава дежурных сил противовоздушной обороны, после того как обнаружила два американских беспилотника над юго-западной частью акватории Черного моря, сообщило 29 августа Минобороны. В результате действий дежурных сил российской ПВО беспилотники изменили направление полета и покинули районы ведения разведки, говорится в сообщении. В ночь на 19 августа Минобороны России сообщило об атаке ракетой комплекса С-200 по территории Крыма. В военном ведомстве указали, что «украинская ракета» была сбита в воздухе средствами ПВО. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости