К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Как в Геленджике тушат лесной пожар

Фото Юрия Березнюка / ТАСС
Фото Юрия Березнюка / ТАСС
Вечером 29 августа в микрорайоне Бобрукова щель в Геленджике начался пожар: загорелась сухая трава. Благодаря теплой погоде и порывистому ветру до 25–30 м/с пламя быстро распространилось и поднялось к вершине горы. По данным на 30 августа, площадь возгорания составила более 118 га. Как в Геленджике борются со масштабным пожаром — в фоторепортаже Forbes

Вечером 29 августа в Геленджике начался лесной пожар. «Огонь распространился к вершине горы. На данный момент угрозы населенным пунктам и объектам инфраструктуры нет», — говорится в сообщении Минприроды Краснодарского края. В ведомстве отметили, что за день авиация сбросила 135 т воды. В настоящее время на месте работают 500 человек и 90 единиц техники. С 6:00 к тушению пожара подключены два вертолета и два самолета МЧС.

Возгорание возникло из-за нарушения правил пожарной безопасности в лесу, сообщили ФБУ «Авиалесоохрана». 

В Минприроды отметили, что работу пожарных осложняет сильный ветер, порывы которого достигают 30 м в секунду. В то же время там подчеркнули, что обстановка на месте пожара контролируемая.

 

Как в Геленджике тушат лесной пожар — в фоторепортаже Forbes.

Андрей Храпов·ТАСС

Тушение пожара не прекращалось всю ночь, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Юрий Березнюк·ТАСС

По данным Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, площадь возгорания составила 118 га, сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

Минприроды Краснодарского края

В ликвидации пожара, по словам Богодистова, задействованы местные пожарные, спасатели и коммунальщики, лесники из Анапы, Горячего Ключа, Туапсе, Новороссийска, депутаты, сотрудники администрации и добровольцы.

DR

По словам экспертов, угрозы объектам инфраструктуры нет.

МЧС России

В тушении задействованы два вертолета Ми-8 и два самолета Бе-200 МЧС России, которые сбросили на очаги пожара уже более 300 т воды.

МЧС России

На месте тушения пожара работают 500 человек, задействовано 90 единиц техники.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости