К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

160 человек пострадали в беспорядках в Тель-Авиве


Около 160 человек пострадали в Тель-Авиве в столкновениях с участием беженцев из Эритреи, 15 из них находятся в тяжелом состоянии. Беспорядки начались после того, как оппозиционные правительству Эритреи активисты попросили израильские власти отменить мероприятия в посольстве африканской республики. Это спровоцировало столкновения между противниками властей Эритреи и их сторонниками

Около 160 человек пострадали в ходе столкновений с участием беженцев из Эритреи в Тель-Авиве, 15 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает The Times of Israel.

Врачи в больницах заявили о нехватке крови для переливаний пострадавшим, из-за этого израильская национальная медицинская служба Маген Давид Адом (MDA) организовала специальный сбор крови.

Как передает BBC,  протесты в Тель-Авиве начались после того, как оппозиционные правительству Эритреи активисты попросили израильские власти отменить мероприятия в посольстве африканской республики в субботу.  Это спровоцировало столкновения между противниками президента Эритреи Исайяса Афеверки и его сторонниками.

 

Участники протестов бьют машины и окна. По словам очевидцев, место столкновений похоже на зону военных действий. Полиция использует для разгона протестующих светошумовые гранаты и слезоточивый газ, а также огнестрельное оружие в тех случаях, когда сотрудники правоохранительных органов считают, что есть угроза их жизни. Это первый прецедент использования полицейскими огнестрельного оружия с массовых протестов в 2000 году, из-за этого начато расследование, отмечает The Times of Israel. По данным издания, задержаны 39 участников беспорядков, аресты продолжаются.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости