К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Комсомольск-на-Амуре и посетит предприятия ОАК


Глава КНДР Ким Чен Ын прибыл в Комсомольск-на-Амуре. Ожидается, что он посетит здесь авиастроительные предприятия, которые производят военные и пассажирские самолеты. Лидер КНДР Ким Чен Ын приехал в Россию спецпоездом 12 сентября. Он вместе с Путиным побывал в Амурской области — на космодроме Восточный и ГПЗ в городе Свободный

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае, передает «Интерфакс». В его планах посетить входящий в Объединенную авиастроительную компанию авиазавод имени Гагарина, на площадках которого собирают «Суперджеты» (SJ-100, прежнее название SSJ-100) и истребители семейства «Су». 

На перроне северокорейского лидера встречали губернатор региона Михаил Дегтярев и мэр города Александр Жорник. Гостя приветствовали учащиеся Инженерной школы и танцевальный коллектив «Дружба».  Ким Чен Ына угостили караваем и одарили цветами. 

Ким Чен Ын прибыл спецпоездом в Россию 12 сентября на станцию Хасан Приморского края. Переговоры Путина и Ким Чен Ына, продлившиеся несколько часов, прошли на космодроме Восточный в Амурской области. 

 

«Состоялся очень откровенный обмен мнениями по ситуации в регионе, по двусторонним отношениям», — заявил после их окончания президент России. Он сообщил, что КНДР «проявляет большой интерес к ракетной технике», уточнив, что Россия соблюдает все ограничения на военно-техническое сотрудничество с Северной Кореей, «есть вещи, о которых можем говорить, обсуждаем, думаем об этом, и здесь есть перспективы».

Путин сообщил, что 14 сентября Ким Чен Ын должен посетить заводы военной и гражданской авиации в Комсомольске-на-Амуре и базу Тихоокеанского флота России во Владивостоке. Корейский лидер вместе с президентом также побывали на Амурском газоперерабатывающем заводе в городе Свободный (Амурская область). Глава КНДР Ким Чен Ын пригласил президента России Владимира Путина посетить Северную Корею, сообщил накануне Reuters со ссылкой на северокорейское государственное информационное агентство KCNA.

 

«В конце приема Ким Чен Ын вежливо пригласил Путина посетить КНДР в удобное время», —  отмечается в сообщении KCNA. В нем подчеркивается, что  «Путин с удовольствием принял приглашение». Кремль подтвердил, что Путин «с благодарностью принял это приглашение», далее все согласования продолжатся по дипломатическим каналам, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков 14 сентября. Ранее по итогам переговоров он говорил, что ответный визит Путина в КНДР пока не планируется. «Пока таких планов нет. Но еще раз повторяю, что это наш сосед, в наших интересах развивать те отношения, которые соответствуют нашим интересам», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

Ранее The New York Times со ссылкой на источники в американской разведке писала, что Путин и Ким Чен Ын будут обсуждать поставки вооружений. Госдепартамент США сообщил, что Белый дом «без колебаний» введет дополнительные санкции против России и КНДР, если они заключат какие-либо новые сделки по поставкам оружия, напоминает агентство.  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости