К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В аэропорту Сочи задержали или отменили 15 рейсов


В аэропорту Сочи задержали 14 рейсов, один рейс был отменен. Ранее Минобороны заявило, что уничтожило «украинский беспилотник» на территорией Краснодарского края. Еще три дрона, по данным военного ведомства, были сбиты над Смоленской областью

В аэропорту Сочи в воскресенье, 1 октября, задержали 14 рейсов, еще один рейс был отменен. Это следует из данных сервиса «Яндекс Расписания». 

По информации на сайте аэропорта, задержаны были, в частности, рейсы из Еревана, Москвы, Казани, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода, а также самолеты, отправляющиеся в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Москву.

Ранее Минобороны России заявило, что средства ПВО уничтожили «украинский беспилотный летательный аппарат» над территорией Краснодарского края. Попытка атаки была пресечена около 8:00 мск, уточнили в военном ведомстве.

 

Еще через час, по информации Минобороны, средства ПВО уничтожили три беспилотника в небе над Смоленской областью. Глава региона Василий Анохин позднее уточнил, что «украинские беспилотники самолетного типа» были подавлены в Заднепровском районе Смоленска. «Пострадавших нет. Оперативные службы работают на месте», — сообщил губернатор.

Накануне стало известно, что турецкий производитель беспилотников Bayraktar инвестирует $100 млн в строительство завода на Украине. Об этом на оборонном форуме в Киеве заявил глава компании Baykar Халук Байрактар. «Строительство уже начато. На его завершение понадобится около полутора лет», — уточнил гендиректор.

 

В июне Байрактар заявлял, что Baykar планирует начать выпускать дроны на украинском заводе уже в 2025 году. «Мы получили соответствующие лицензионные разрешения из Турции на полное производство беспилотных летательных аппаратов Baykar TB2 и Akıncı на Украине», — отметил тогда глава компании. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости