К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Совбезе оценили ущерб от обстрелов приграничных регионов России со стороны Украины


Ущерб от обстрелов Белгородской, Брянской и Курской областей со стороны Украины оценивается в 7 млрд рублей, заявил секретарь Совбеза России Патрушев. Всего с начала года, по его словам, на территории страны было совершено 128 терактов, в основном при помощи беспилотников

Ущерб от обстрелов территорий приграничных регионов России с начала года превысил 7 млрд рублей, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время совещания по безопасности в ЦФО. «В текущем году только по территории Белгородской, Брянской и Курской областей совершено более 8000 обстрелов, материальный ущерб от которых составил свыше 7 млрд рублей», — сказал он (цитата по «РИА Новости»). 

По словам Патрушева, ситуация в ЦФО остается сложной и «характеризуется усилением террористической и диверсионной активности». Он отметил, что в этом году было зафиксировано 128 терактов, большая часть из которых была осуществлена при помощи беспилотников. С начала 2023 года правоохранители предотвратили более 50 преступлений террористической направленности, в том числе 25 терактов, добавил он.

Руководители приграничных регионов регулярно сообщают об обстрелах со стороны Украины. В Белгородской, Брянской и Курской областях бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. Также с 19 октября 2022 года по указу Владимира Путина на их территории установлен средний уровень реагирования.

 

Одна из крупнейших в России страховых компаний — ВСК — в конце октября сообщила о старте продаж полисов страхования имущества физлиц от падения боевых дронов, беспилотников и их осколков. В перечень рисков по полису вошли все последствия от падения дронов: пожары, повреждение стекол и другие. Программа подразумевает гарантированные выплаты пострадавшим независимо от характера происшествия, заявили в ВСК.

В «АльфаСтраховании» и «Росгосстрахе» заявили, что не планируют выносить страхование физлиц от дронов и БПЛА в отдельный полис. При этом начальник управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова указала, что риск падения летательных аппаратов и их обломков, а также риск «терроризм» включены в стандартный пакет рисков по классическим продуктам страхования имущества физлиц.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости