К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин исключил Резника и Горгадзе из состава СПЧ


Путин исключил из президентского Совета по правам человека несколько членов, в их числе юристы Генри Резник и Шота Горгадзе. При этом в совет вошли новые участники, среди которых Александр Ионов, по заявлениям которого СМИ в России неоднократно признавали иноагентами. Президент изменил состав СПЧ накануне ежегодной встречи с членами совета, которая может пройти 5 декабря

Владимир Путин подписал указ об изменении в составе президентского Совета по правам человека, сообщается на сайте Кремля. Согласно подписанному президентом указу, из совета исключены юристы Генри Резник и Шота Горгадзе, общественный деятель Александр Мукомолов, журналист Леонид Никитинский, эксперт по праву Мара Полякова и скончавшийся в сентябре экономист Евгений Ясин. 

При этом новыми членами совета стали общественный деятель Александр Ионов, по заявлениям которого СМИ в России неоднократно признавали иноагентами, президент благотворительного фонда «Банк еды «Русь» Юлиа Назарова, директор АНО «Пространство равных возможностей» Игорь Новиков, гендиректор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» Элина Сидоренко и старший научный сотрудник Института российской истории Российской академии наук Сергей Соловьев. 

Президент изменил состав СПЧ накануне ежегодной встречи с членами совета, которая традиционно проходит в начале декабря, в преддверии Дня прав человека, который отмечается 10 декабря. В этом году такая встреча может пройти 5 декабря в онлайн-формате, сообщало «РИА Новости» 20 ноября со ссылкой источник, близкий к совету. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости