К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти сообщили о гибели людей при стрельбе в школе в Брянске

Автомобиль сотрудников оперативных служб на месте стрельбы в гимназии № 5 (Фото Надежды Михеевой / ТАСС)
Автомобиль сотрудников оперативных служб на месте стрельбы в гимназии № 5 (Фото Надежды Михеевой / ТАСС)
Восьмиклассница устроила стрельбу в школе в Брянске, сообщили в администрации города. По предварительным данным, два человека погибли, четыре пострадали. Возможно, среди погибших сама ученица, указали городские власти

Ученица устроила стрельбу в гимназии №5 Бежицкого района Брянска. Сообщение об этом было опубликовано в официальном Telegram-канале администрации города. Позднее пост удалили, он сохранился в сервисе TGStat. Об инциденте со ссылкой на источники и очевидцев пишут ТАСС и «РИА Новости»

«По предварительной информации, восьмиклассница пронесла оружие в школу, начала стрельбу. К этому моменту известно о четырех пострадавших и двух погибших. Возможно, один из погибших — сама девушка», — говорилось в публикации в Telegram. В администрации уточнили, что сообщение о происшествии в школе поступило в городскую диспетчерскую службу в 09:15. «На месте работают оперативные спецслужбы. Все школьники в сопровождении взрослых отправлены домой. Школа оцеплена сотрудниками полиции», — указали городские власти.

В УМВД России по Брянской области подтвердили факт стрельбы в гимназии и сообщили, что в результате нее пострадали пять человек, одна из школьниц, получивших ранения, скончалась. Открывшая стрельбу девушка покончила с собой.

 

В Минздраве сообщили, что при стрельбе в брянской гимназии погибли двое, пять учеников получили ранения. Их госпитализировали в состоянии средней тяжести. В приемных отделениях хирургии городской и областной детской больниц ТАСС рассказали о двух пострадавших. «Один ребенок поступил, у него ранение плеча и колена», — уточнили в городской больнице Брянска. В областной больнице сообщили о пострадавшем с ранением левого плеча. «Ему 14 лет, у него огнестрельное ранение. Состояние средней степени тяжести, он госпитализирован», — отметил собеседник агентства.

Следственный комитет заявил, что возбудил дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство). По предварительным данным СК, 14-летняя девушка «принесла в школу помповое ружье». «На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального следственного управления», — указали в ведомстве.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости