К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Крыма пригрозили уголовным наказанием за публикацию видео удара по Феодосии


Выложившим видео удара ВСУ по Феодосии может грозить уголовное наказание, их личности уже установлены, заявил советник главы Крыма. По его словам, спецслужбы начали работу из-за попавших в сеть кадров. Ранее Минобороны подтвердило, что в результате атаки был поврежден десантный корабль «Новочеркасск». Один человек погиб, двое получили ранения, сообщил Аксенов

Выложившим в интернет видео атаки ВСУ на Феодосию может грозить уголовная ответственность, их личности установлены, заявил советник главы Крыма Олег Крючков. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Все выложившие видео уже установлены, проводится работа специальных служб. Напоминаю, что за подобные видео возможно уголовное наказание», — заявил Крючков. Он признал, что по Крыму периодически наносят удары, «случаются прилеты и попадания». «Однако это точно не повод скакать на своих балконах в трусах, снимать видео и выкладывать его в сеть», — отметил советник.

Он также поблагодарил журналистов, которые не стали публиковать видео удара, «удержались от кровавого хайпа и дождались официальных сообщений».

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос журналистов о том, планируется ли вводить ответственность за  обсуждение последствий ударов в соцсетях, заявил, что в Кремле это не обсуждается. «У нас не ведется этих обсуждений, поэтому неизвестно, ведутся ли они где-то, ничего не могу сказать по этому поводу», — указал представитель Кремля. 

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о «вражеской атаке в районе Феодосии» в ночь на 26 декабря. Он указал, что жителей нескольких домов решили отселить, территорию порта оцепили. Позже губернатор уточнил, что в результате атаки один человек погиб, двое пострадали, шесть зданий получили повреждения.

 

Утром во вторник Минобороны России заявило, что в результате удара был поврежден большой десантный корабль «Новочеркасск». Ведомство также сообщило об уничтожении двух украинских самолетов Су-24, которые осуществляли «пуск авиационных управляемых ракет». 

Местные жители начали сообщать в соцсетях о взрывах в районе Феодосии около 02:50 мск. На видео, которые публиковали пользователи, был видно, как в небе поднимается большой столб пламени. По данным Telegram-канала Baza, из ближайших к порту домов в Феодосии эвакуировали более 350 человек. Их разместили в двух пунктах временного размещения в местных школах, указал канал.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости