К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мэр Орла сообщил о повреждении многоквартирного дома после удара БПЛА


При падении дрона в Орле повреждения получил многоквартирный дом, в нем выбило стекла, сообщил мэр города Парахин. Для ликвидации последствий власти создали комиссию по ЧС. Всего, по данным Минобороны, над Орловской областью было перехвачено три дрона, еще пять — над Курской областью. Ведомство заявило также об уничтожении дрона над Брянской областью, разрушений нет, уточнил губернатор Богомаз. Власти Курской области сообщили об одном погибшем, власти Орловской — о нескольких пострадавших

Многоквартирный дом в Орле получил повреждения в результате падения одного из беспилотников, сообщил мэр города Юрий Парахин в своем Telegram-канале. «Один из беспилотников впоследствии причинил ущерб многоэтажному дому — взрывной волной выбиты стекла. На месте работают оперативные службы силового блока города и области», — сказано в сообщении. 

Парахин сообщил, что для ликвидации последствий в администрации города создана комиссия по ЧС, которая будет работать вместе с управляющей компанией. Жителям пострадавшего многоквартирного дома предложили разместиться в пунктах временного размещения.

Днем 9 января на объект топливно-энергетического комплекса на территории Орла упали два беспилотника, сообщил губернатор Андрей Клычков. В результате атаки пострадали три человека, они получили вред здоровью средней тяжести, одного из пострадавших госпитализировали. Позже Клычков сообщил, что третий дрон упал на нежилой объект в районе поселка Малая Саханка Орловского муниципального округа, там никто не пострадал. 

 

Системы ПВО сработали также над Курском, написал в Telegram-канале губернатор Роман Старовойт. По его словам, над областью сбили четыре беспилотника самолетного типа. Один из них был сбит над Курчатовским районом, уточнил Старовойт. В Федеральном медико-биологическом агентстве «РИА Новости» сообщили, что радиационный фон на Курской АЭС в Курчатове находится в норме, беспилотник был сбит за пределами города. Старовойт сообщил, что в результате обстрела села Горналь Суджанского района от осколков погибла женщина, повреждения получили два дома. 

Минобороны подтвердило, что средства ПВО перехватили четыре беспилотника над Курской областью и два над Орловской. Позже в ведомстве сообщили, что средства ПВО перехватили и уничтожили еще два дрона — над Курской и над Орловской областями. В Минобороны также сообщили об уничтожении беспилотника над территорией Брянской области. Губернатор региона Александр Богомаз уточнил, что в результате произошедшего никто не пострадал, разрушений не зафиксировано.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости