К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин сообщил о падении в Подольске обломков летевшего на Москву беспилотника

Фото Агентства «Москва»
Фото Агентства «Москва»
Мэр Москвы рассказал о сбитом над Подольском беспилотнике. По словам Собянина, дрон летел на Москву. На месте падения БПЛА пострадавших и повреждений от его обломков нет, добавил мэр. Минобороны подтвердило уничтожение беспилотника в Подмосковье и сообщило о перехвате еще одного в Ленинградской области

Силы ПВО в Подольске в ночь на 18 января отразили атаку беспилотника, летевшего на Москву. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. Минобороны отчиталось об уничтожении одного БПЛА в Московской области и перехвате беспилотника в Ленинградской. 

«На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия», — написал мэр Москвы. Минобороны добавило, что, помимо уничтоженного около 1:30 мск беспилотника в Подмосковье, еще один БПЛА самолетного типа был перехвачен в Ленинградской области. Министерство обвинило в атаках «киевский режим». 

Последний раз об уничтожении украинского беспилотника, который летел в направлении Москвы, над территорией Подольска 22 декабря сообщал мэр Москвы Сергей Собянин и Минобороны. В предыдущие двое суток местные власти и военное ведомство отчитались об атаках на Белгородскую и Воронежскую области. Белгородский район и Белгород 17 января атаковали дважды. Минобороны сообщило, что средства ПВО поразили семь ракет и четыре беспилотника.

 

16 января беспилотники атаковали Воронеж. Минобороны России отчиталось, что над территорией Воронежской области «средствами ПВО были уничтожены пять и перехвачены три украинских беспилотных летательных аппарата». Еще четыре дрона были перехвачены над Белгородской областью. В Воронеже в результате атаки беспилотников несколько десятков квартир в трех многоэтажных домах получили повреждения, еще в четырех домах выбило стекла. В одной из квартир пострадала девочка 2013 года рождения: она получила резаные раны руки, ноги и шеи.  

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости