К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Ростове-на-Дону обрушился подъезд жилого дома


В Ростове-на-Дону обрушился подъезд жилого дома, из которого вечером 27 января эвакуировали 95 человек, сообщил губернатор Голубев. В результате никто не пострадал. На месте произошедшего введен режим ЧС. В МЧС рассказали, что дом был признан аварийным в 2020 году

Один из подъездов жилого дома в Ростове-на-Дону, из которого вечером 27 января эвакуировали 95 человек, обрушился, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале. В результате никто не пострадал. «В аварийном доме на ул. Нариманова, 72/3 обрушился первый подъезд. К счастью, никто не пострадал, поскольку жильцы были эвакуированы накануне. Здание оцеплено», — написал он. В МЧС уточнили, что это произошло «в связи с продолжением обвально-осыпных процессов».

Стена первого этажа первого подъезда пятиэтажки начала обрушаться вечером 27 января, сообщение об инциденте поступило в МЧС в 20:20 мск. Всего были эвакуированы 95 человек, в том числе 15 детей, сообщил Голубев. «Из них в пункте временного размещения остались 26 человек, остальные отправились к родственникам», — написал он. 

На месте произошедшего с полуночи 28 января введен режим ЧС для организации всех необходимых работ, отметил Голубев. По его словам, всем жильцам дома будет предложено жилье в маневренном фонде. 

 

В МЧС отметили, что дом 1963 года постройки был признан аварийным в 2020 году. Как рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко, жильцам тогда предлагали переселиться в маневренный фонд, но они отказались. По словам Голубева, дом был включен в областную адресную программу в октябре 2023 года. Всего расселению из аварийного жилья подлежат 155 семей, в доме зарегистрированы 247 человек, добавил глава региона.  По факту произошедшего прокуратура начала проверку.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости