К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шесть человек пострадали в Пермском крае в результате пожара на газопроводе


В Пермском крае шесть человек пострадали из-за пожара на газопроводе, двое из них — дети, сообщает МЧС. По предварительным данным, загорелись также три дома. ТАСС писал также, что пожар затронул три железнодорожных цистерны, но пресс-служба РЖД опровергла это, сообщив, что инцидент не относится к железнодорожной инфраструктуре и не влияет на движение поездов. МЧС позже уточнило, что возгорание домов и газопровода удалось потушить

В поселке Куеда Пермского края, по предварительной информации, произошел порыв внутрипромыслового газопровода, сообщает МЧС России. Пострадали шестеро человек, из них двое детей, все госпитализированы. В ведомстве уточнили, что возникло факельное горение, после чего огонь перешел на три частных жилых дома и хозяйственные постройки. Сейчас пожар уже удалось потушить, сообщила «Интерфаксу» пресс-служба регионального управления МЧС.

Ранее о том, что в Пермском крае загорелись несколько домов из-за пожара на газопроводе, сообщало «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. «После возгорания на газопроводе огонь перешел на дома и постройки в селе Куеда. В результате пожара пострадали несколько человек», — заявил собеседник агентства. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин тогда же подтвердил, что есть шестеро пострадавших. Двоих, по его данным, перевели в реанимацию. 

ТАСС со ссылкой на оперативные службы также писал, что в огонь затронул три железнодорожные цистерны. «Поступило сообщение о возгорании железнодорожной цистерны по адресу: Пермский край, село Куеда, улица Интернациональная», — сообщил собеседник агентства. Однако пресс-служба РЖД опровергла информацию о возгорании поезда и сообщила, что происшествие не относится к железнодорожной инфраструктуре и не влияет на движение поездов. Там также отметили, что для помощи в ликвидации возгорания на газопроводе был направлен пожарный поезд.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости