К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция продлила работу Борисовского кладбища после похорон Навального

Фото Александра Левинского / Forbes
Фото Александра Левинского / Forbes
Полиция продлила работу Борисовского кладбища, сообщает Sota. Как передают журналисты, кладбище собирались закрывать, но собравшиеся на похороны Навального люди отказались расходиться. Работу кладбища было решено продлить, на момент публикации туда все еще пускали людей. В то же время «ОВД-Инфо» (признан иноагентом) сообщает о 129 задержанных в разных городах России в день похорон Навального

Полиция продлила работу Борисовского кладбища на юго-западе Москвы, сообщает Sota. Как передают журналисты, собравшиеся на похороны Алексея Навального люди отказались расходиться, и их продолжили пускать на кладбище, несмотря на позднее время. К моменту публикации, около 22:00 мск, желающих проститься с Навальным все еще пропускали к его могиле. 

В то же время, по подсчетам правозащитного проекта «ОВД-Инфо» (признан Минюстом иноагентом), по состоянию на 21:45 мск было задержано более 129 человек в 19 городах России. Больше всего задержанных — 31 человек — было в Новосибирске. В Москве было известно о 17 задержаниях. 

Навального похоронили на Борисовском кладбище на юго-западе Москвы 1 марта. Отпевание политика прошло в церкви иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», расположенной в двух километрах от кладбища. В храм пустили только родственников и близких Навального. Желающие проститься с оппозиционером выстроились вдоль ограждения в очередь, которая растянулась примерно на два километра. Собравшиеся скандировали имя политика и лозунги: «Здесь говорят правду», «Россия будет свободной» и «Любовь сильнее страха». 

 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что участие в любых «несанкционированных сборищах» в день похорон Навального будет расцениваться как нарушение закона. Нарушители «будут нести ответственность», предупредил он. 

Управление ФСИН по ЯНАО сообщило о смерти Навального в колонии ИК-3 «Полярный волк» 16 февраля. По данным службы, после прогулки он почувствовал себя плохо и почти сразу потерял сознание. ФСИН отметила, что к нему незамедлительно прибыли медицинские работники колонии, была вызвана бригада скорой помощи, но спасти его не удалось. Песков в тот же день сообщил, что Владимиру Путину доложили о смерти Навального. Он отметил, что в Кремле не знают о причинах смерти политика. Тело Навального выдали его матери Людмиле Навальной 24 февраля.  

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости