К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти сообщили как минимум об одном погибшем при аварии на ТЭЦ в Туве


В Туве в результате аварии на ТЭЦ пострадали больше 20 человек, один из них скончался. По данным МЧС, в котельной электростанции произошел пожар и сильное задымление. Местные власти сообщают о взрыве «в месте топливоподачи»

В Туве в результате аварии на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе пострадали более 20 человек, как минимум один из них скончался. О числе пострадавших сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. 

«По оперативным данным, в результате происшествия пострадали 23 человека, 15 госпитализированы с ожогами и травмами, шестеро из них в тяжелом состоянии», — отметил Кузнецов.

В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что как минимум один из пострадавших скончался. «По последним данным, один человек [в результате аварии] умер в больнице. Сейчас выясняются все подробности», — отметил собеседник агентства. Об одном погибшем также сообщил источник «Интерфакса» в экстренных службах.

 

О чрезвычайном происшествии на Шагонарской ТЭЦ правительство Тувы сообщило утром 6 марта. В местном управлении МЧС уточнили, что речь идет о «пожаре и сильном задымлении в здании котельной». Позднее администрация Улуг-Хемского района сообщила, что произошел взрыв «в месте топливоподачи с ленточным конвейером», при этом котлы уцелели. 

Из-за аварии в Туве приостановили подачу тепла в дома, в школах Шагонара отменили занятия. В правительстве региона заверили, что теплоснабжение восстановят к вечеру среды, 6 марта. 

 

Следственный комитет по факту аварии на ТЭЦ возбудил уголовное дело по статье о халатности (часть 2 статьи 293 Уголовного кодекса). Максимальное наказание по ней — пять лет лишения свободы. «В настоящее время на месте происшествия работает следователь, также на место ЧП выехали криминалисты следственного управления», — сообщили в СК. Проверку по факту пожара также инициировала тувинская прокуратура.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости