К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Белгородской области сообщили о двух погибших при атаке со стороны Украины


Два человека погибли, еще четверо пострадали в селе Никольское Белгородского района при атаке со стороны ВСУ, сообщил губернатор Гладков. Ранее в региональном минздраве сообщили, что за прошедшую неделю в Белгородской области из-за атак погибли 11 человек, еще 82 пострадали

Два человека погибли, еще четверо пострадали в селе Никольское Белгородского района при атаке со стороны ВСУ, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. «В Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ, по предварительной информации, два человека погибли и четыре пострадали в селе Никольское. В результате прямого попадания в частный жилой дом погибли два человека: молодой человек 17 лет и мужчина — от полученных ран они скончались на месте еще до приезда скорой помощи», — написал он. 

По словам Гладкова, из-под завалов этого дома спасатели смогли вытащить маленькую девочку, у которой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и переломы конечностей. Ребенок госпитализирован, губернатор не уточнил ее состояние. По его словам, под завалами дома также могут находиться еще две женщины, их поиски сейчас ведутся. Еще три мужчины, которые пострадали при атаке, от госпитализации отказались.  

Утром Минобороны России в Telegram-канале сообщило об уничтожении десяти реактивных снарядов системы залпового огня RM-70 «Вампир» в небе над территорией Белгородской области. 

 

Ранее 18 марта министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников во время оперативного совещания сообщил, что за неделю с 12 по 18 марта в регионе из-за атак погибли 11 человек, еще 82 пострадали. По словам Иконникова, состояние девяти из них оценивается как тяжелое, но стабильное. 

Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности 15 марта связал атаки с попытками помешать проведению президентских выборов в России. «Около 95% ракет и снарядов противника уничтожаются нашими средствами ПВО. Тем не менее у нас, к сожалению, есть и пострадавшие среди мирных граждан. Всем им и их семьям, безусловно, будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Безнаказанными эти удары противника не остаются и не останутся», — пообещал Путин.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости