К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минздрав назвал число остающихся в больницах пострадавших в Crocus City Hall


В больницах остаются 96 пострадавших при теракте в Crocus City Hall, сообщил Минздрав Московской области. Выписаны 23 человека. В ведомстве также сообщили, что около 500 медработников были дополнительно привлечены для оказания помощи пострадавшим. Погибли, по последним официальным данным, 137 человек

По состоянию на 15:00 мск 25 марта в больницах остаются 96 пострадавших при теракте в Crocus City Hall, следует из данных на сайте Минздрава Московской области. Выписаны из больниц 23 человека. 

Ведомство сообщает, что для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим дополнительно привлекли почти 500 медработников. «На работу дополнительно прибыли 245 врачей и 239 фельдшеров и медицинских сестер», — заявил министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Накануне, 24 марта, Следственный комитет сообщил, что число погибших при теракте в Crocus City Hall выросло до 137 человек, среди них трое детей. По информации ведомства, на тот момент были опознаны 62 тела. В СК отметили, что по остальным погибшим проводят генетические экспертизы, чтобы установить их личность. 

 

Ранее московский депздрав сообщил о начале процедуры опознания тел погибших при теракте. Процедура будет проходить круглосуточно в Бюро судебно-медицинской экспертизы Москвы, куда родственников приглашают заранее, отметили там. В депздраве обратили внимание, что в некоторых случаях может потребоваться молекулярно-генетическая экспертиза, которая займет как минимум две недели. 

Вечером 22 марта несколько человек в камуфляже открыли стрельбу в подмосковном Crocus City Hall. В концертном зале начался пожар. Следственный комитет завел дело о теракте. Четверых обвиняемых по этому делу задержали в ночь на 23 марта в Брянской области и 24 марта отправили в СИЗО до 22 мая. Им предъявлены обвинения в совершении теракта, повлекшего смерть людей (пункт «б» части 3 статьи 205 Уголовного кодекса, максимальное наказание — пожизненное лишение свободы).

 

Концертный зал Crocus City Hall — часть комплекса Crocus City на северо-западе МКАД. В него также входят выставочный комплекс Crocus Expo, торговые центры Crocus City Mall и «Vegas Крокус Сити». Площадь концертного зала 38 000 кв. м, максимальная вместимость 6200 человек. Ранее работник Crocus City Hall сообщил ТАСС, что в день теракта из зала удалось эвакуировать 5000 человек. «Пожарные спасли еще 100 человек из подвала и с кровли при тушении», — рассказал собеседник агентства.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости