К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МЧС сообщило о 143 погибших в результате теракта в Crocus City Hall


Число погибших при теракте в Crocus City Hall увеличилось до 143, следует из обновленных списков МЧС. Ранее СК сообщил, что получил 143 заявления от потерпевших о пропаже их близких. Паралимпийский комитет России сегодня сообщил, что при теракте погибла член паралимпийской сборной Екатерина Попова

Число погибших при теракте в Crocus City Hall увеличилось до 143, следует из обновленных списков МЧС. Список составлен по состоянию на 20:15 мск 27 марта. 

Днем министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщал, что число погибших при теракте в Crocus City Hall увеличилось до 140. Тогда же он уточнял, что крайне тяжелым оставалось состояние четверых пациентов. Еще 19 пациентов, в числе которых трое детей, находились на тот момент в тяжелом состоянии. В состоянии средней степени тяжести находились 34 пациента. Еще 23 пострадавших завершали стационарное лечение и готовились к выписке.

В этот же день, 27 марта, Паралимпийский комитет России сообщил, что член паралимпийской сборной по настольному теннису Екатерина Попова погибла во время теракта в Crocus City Hall. Поповой было 39 лет, она мастер спорта, двукратная чемпионка России.

 

Следственный комитет получил 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких в результате теракта в Crocus City Hall. По данным следователей на 27 марта, опознаны 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от девяти до 16 лет.

Ранее ТАСС сообщил о росте числа пострадавших в Crocus City Hall до 360 человек. Такую цифру агентству назвал собеседник в центре медицины катастроф. «По данным на утро среды, в результате теракта пострадали 360 человек, включая 11 детей», — уточнил он. Вице-премьер Татьяна Голикова ранее пояснила, что рост числа пострадавших при теракте в Подмосковье объясняется тем, что люди не сразу обращаются за помощью.

 

Теракт в подмосковном Crocus City Hall произошел вечером 22 марта. Несколько человек открыли стрельбу по посетителям концертного зала из автоматического оружия. Через 10 минут после первых выстрелов в здании начался пожар. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело о теракте. Суд арестовал восьмерых фигурантов дела, в том числе четверых обвиняемых в непосредственном исполнении преступления. 

Концертный зал Crocus City Hall имеет площадь 38 000 кв. м, максимальная вместимость зала — 6200 человек. Он входит в состав крупного комплекса Crocus City на северо-западе МКАД. Кроме Crocus City Hall, в Crocus City входят выставочный комплекс Crocus Expo, «ТРЦ Vegas» и Crocus City Mall. Владельцем Crocus City Hall является компания Crocus Group Араза Агаларова (7-е место в рейтинге «Короли российской недвижимости — 2024»).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости