К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобороны России сообщило об уничтожении 53 беспилотников


Минобороны России сообщило о перехвате и уничтожении 53 беспилотников над несколькими регионами. Больше всего дронов было обнаружено в Ростовской области. По словам главы региона, в Морозовском районе повреждение получила электроподстанция. Также по одному беспилотнику было уничтожено в Саратовской, Курской и Белгородской областях, еще несколько — в Краснодарском крае. О пострадавших не сообщалось

Российские средства ПВО в ночь на 5 апреля перехватили  и уничтожили 53 беспилотника в нескольких регионах, сообщили в пресс-службе Минобороны России. «В течение прошедшей ночи и раннего утра 5 апреля пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — сказано в сообщении. 

Больше всего беспилотников было перехвачено и уничтожено в Ростовской области, где их число достигло 44, уточняет Минобороны. По словам губернатора региона Василия Голубева, ночью ПВО сработала в Морозовском районе. «По предварительным данным, в Морозовском районе силами ПВО уничтожено более 40 целей. В результате атаки повреждена электроподстанция», — написал он, уточнив, что работы по восстановлению электроснабжения уже ведутся. 

По одному беспилотнику также было уничтожено над Саратовской, Курской и Белгородской областями, следует из сообщения Минобороны. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пока не комментировал произошедшее. Глава Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что беспилотник был ликвидирован в Энгельсе: там никто не пострадал, разрушений инфраструктуры при падении обломков, по предварительной информации, нет, подчеркнул Бусаргин. 

 

По словам главы Курской области Романа Старовойта, два дрона-камикадзе атаковали село Коровяковка Глушковского района. В результате произошедшего никто не пострадал, повреждения получили четыре автомобиля и четыре дома, разрушены хозяйственные постройки, отметил Старовойт. Сигнал ракетной опасности действовал в регионе с 23:54 мск 4 апреля по 02:01 мск 5 апреля. 

Еще шесть дронов средства ПВО перехватили и уничтожили над территорией Краснодарского края, добавили в российском оборонном ведомстве. Глава Ейского района Роман Бублик в своем Telegram-канале сообщил, что ночью в социальных сетях распространилось сообщение о вспышке в небе. «Могу заверить — Ейский район и Краснодарский край под надежной защитой. <...> Попытка террористической атаки по территории нашего региона пресечена на большом расстоянии от нашего района. Никаких разрушений на нашей территории нет», — уточнил он. 

 

По итогам 4 апреля Минобороны России рассказало о пресечении нескольких «попыток киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации». В частности, средства ПВО перехватили один беспилотник и уничтожили по крайней мере девять дронов над Курской областью вечером. Также вечером ведомство отчиталось об уничтожении одного беспилотника в Белгородской области. В результате о пострадавших не сообщалось.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости