К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тяжелый люкс: преимущества китайских премиальных кроссоверов для российского рынка

Тяжелый люкс: преимущества китайских премиальных кроссоверов для российского рынка

В конце июля Россия получила статус главного импортера китайских легковых автомобилей, потеснив с этой позиции Мексику (в тройку крупнейших входит и Бельгия). В этом году экспорт машин в нашу страну из Китая вырос в пять раз, составив 325 800 авто, а в денежном выражении увеличился более чем в шесть раз (до $4,6 млрд). 40% российского авторынка занято сегодня различными образцами китайского автопрома и 70% — новыми моделями. Для сравнения: еще в 2021 году доля Китая на отечественном рынке не превышала 10%. Первую тройку популярных премиум-моделей возглавляет сегодня HONGQI E-HS9 от китайского концерна FAW.

Флагманский HONGQI E-HS9, представленный в сети крупнейшего автомобильного холдинга «КЛЮЧАВТО», — элитный электрический кроссовер с роскошным монументальным экстерьером. В городском потоке перед таким автомобилем расступаются все остальные участники движения. И дело не только во внушительных габаритах (хотя и в них тоже), а в том, что это авто хочется рассматривать.

«Водопад» решетки радиатора, крупные «прищуренные» фары и вместе с тем изящество и стремительность линий всего кузова, от передних стоек до заднего бампера. И это неудивительно, ведь происхождение обязывает: с 1958 года концерн FAW производит автомобили для китайского правительства и истеблишмента — бронированные с мощной звукоизоляцией. Эти модели уже давно вышли на мировой рынок, а высокие стандарты производства остались теми же: звукоизоляция предельно комфортна даже при езде по трассе, а подвеска у HONGQI E-HS9 настолько мягкая, что автомобиль с достоинством «плывет по воздуху».

Кроссовер электрический: в зависимости от емкости аккумулятора дальность пробега на одной зарядке составляет 460–510 км. На таком автомобиле не хочется резко ускоряться, хотя он легко предоставит такую возможность: динамиков в 551 лошадиную силу хватает для того, чтобы за пять секунд разогнаться до 100 км. Согласитесь, что само наличие такой возможности привлекает и добавляет уверенности на дороге. Стоит убедиться в этом лично, приехав в один из салонов сети дилерских центров «КЛЮЧАВТО».

Для большего комфорта предусмотрена пневмоподвеска, которая мягко и бесшумно удерживает кузов от колебаний, и даже на высокой скорости кроссовер реагирует на повороты руля отзывчиво и предсказуемо. На комфортное вождение работает и привод педали тормоза: он позволяет точнее дозировать нажатие, благодаря чему автомобиль замедляется очень плавно.

Как и положено автомобилю класса люкс, интерьер HONGQI E-HS9 изыскан как в своей концепции, так и в отделке. Минималистичная архитектура салона, несколько дисплеев со множеством полезной информации о работе и функциях автомобиля, натуральная кожа сидений, выдвигаемые подставки для ног, нежнейшие подушки под голову. Одним словом, по балансу стоимости комфорта и лоска равных HONGQI E-HS9 на отечественном рынке может и не найтись. И несмотря на свои внушительные размеры — 5,2 метра, — этот кроссовер способен стать идеальным автомобилем не только для мегаполиса, но и в городах-миллионниках.

Записаться на тест-драйв и получить больше информации об автомобилях HONGQI


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости