К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глобальная свобода: зачем «Паспортивити» форум о ВНЖ и втором гражданстве

Фото: ООО «ИМИ»
Фото: ООО «ИМИ»
Российское подразделение «Иммигрант Инвест» начинает работу под новым брендом Passportivity («Паспортивити») с организации форума о получении ВНЖ и второго гражданства за инвестиции. Какие программы наиболее популярны среди российских инвесторов и как эксперты форума помогут сделать свой выбор.

15 ноября в отеле The Carlton Moscow пройдет форум, посвященный получению второго гражданства и ВНЖ за инвестиции в странах Европы, Америки и Среднего Востока. Организатором мероприятия стала компания «Паспортивити» — новый бренд российского подразделения компании «Иммигрант Инвест», которая после 17 лет работы покидает рынок и передает управление офисом в Москве локальному менеджменту. 

Под новым брендом компания продолжит предоставлять прежние услуги, а также предложит инвесторам из России новые продукты. Бизнес-встреча станет первой в ряду открытых мероприятий компании для инвесторов. 

«Мы хотим, чтобы россияне понимали, что путь к глобальной свободе для них не закрыт. Второе гражданство или вид на жительство могут улучшить качество жизни. Инвестору со вторым паспортом доступен выбор: где будет жить его семья, где платить налоги и открывать бизнес, в банках какой страны хранить сбережения, — рассказывает генеральный директор «Паспортивити» Алена Дукач. — Поэтому мы организуем форум с представителями международных программ и опытными юристами для информирования инвесторов из России об их возможностях». 

В «Паспортивити» отмечают рост спроса на получение зарубежного ВНЖ и гражданства среди российских инвесторов за последние два года примерно на 30%. При этом инвесторы обычно выбирают опцию с покупкой недвижимости. Недвижимость — ликвидный актив, например, в Португалии цены на недвижимость растут в среднем на 5,6%, а в Турции — на 96% в годовом исчислении.

В топ-5 самых востребованных продуктов входят ВНЖ в Испании, ВНЖ в Италии, ПМЖ на Кипре, ВНЖ в Португалии — за инвестиции, по визе для финансово независимых лиц или программе для цифровых кочевников Digital Nomad, а также «золотая виза» в ОАЭ. Поэтому на бизнес-встрече эксперты расскажут, как инвестировать в условиях санкций и валютного контроля, как изменится жизнь со вторым паспортом и ВНЖ. 

Еще одной важной темой форума станет сохранение и разблокировка активов, а также релокация бизнеса. Спикеры форума дадут свои рекомендации, что делать, если счета в иностранных банках заблокированы, и как инвестировать и переводить деньги из России, несмотря на санкции и валютный контроль. 

«При релокации бизнеса и разблокировке активов важно учитывать финансовую и личную историю инвестора, — говорит Юлия Веремьева, директор по развитию партнерской сети «Паспортивити». — Когда инвестор обращается в «Паспортивити» со своей задачей, юристы компании проводят конфиденциальную предварительную проверку и оценивают, какие программы точно доступны инвестору исходя из его истории и потребностей, а какие нет, и предлагают решение». 

В зависимости от выбранного тарифа участия гости форума «Паспортивити» смогут получить индивидуальную консультацию иммиграционного юриста и налогового консультанта, а также каталог с инвестиционной недвижимостью. Узнать больше о первом в России форуме «Паспортивити».


Реклама, 18+
ООО «ИМИ»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости